Неправда епископа Диомида

  • Николаич     04.03.2007 19:08

    С памятью Святителя Григория Паламы, братие!
    Невозможно промолчать читая Ваши слова, у большинства искренние, накопившиеся за долгие годы. Сам постоянно скатываюсь на обвинение Священноначалия. Но, братие, - это грех. Нас никто не заставит объединяться с папистами, сарацынами и христоубийцами, но обвинять архиереев не в нашей власти. В 17 веке были правы старообрядцы , а не Никон. НО старообрядцы - раскольники и, честно, после контактов с ними совсем не воодушевляешься. К тому же и далее они ракололись в себе еще на бесчисленное множество "толков".
    Старостильники в Греции. Тоже самое. У них 101% правота. Многие знаменитые афонские старцы, в т.ч. Ефрем Катунакский и Иосиф Исихаст, порвали общение с экуменическим Вселенским Патриархом, но, потом, после духовного вразумления вернулись под омофор Священноначалия и обрели покой после искушений. А что со старостильниками - опять же раскололись дальше и дальше, уверенные в собственной "непогрешимости".
    Так и нам, нужно не теряя духовной бдительности не обвинять никого, ибо Бог-Судия, а помолиться, чтобы не возникло раскола, что бы все уврачевалось ЛЮБОВЬЮ и молитвой.
    ПРЕДЛАГАЮ: начать келейно и соборно усиленно молиться за Патриарха Алексия и Митрополита Кирилла, а остальное Бог пусть управит Сам, своей Премудростию.
    Простите.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика