Ху из мистер Путин?

  • Самарский     04.03.2007 13:27

    О хорошем министре обороне Иванове и его «достижениях» (а вместе с ним и Верховного главнокомандующего).
    1.За 2000-2006 год Вооруженные силы РФ получили: 136 танков, 200 бронеавтомобилей, 38 новых вертолетов и самолетов, 6 космических спутников. За этот же период вышло из строя и было списано в 10 раз больше военной техники. Как результат: сегодня менее 5 процентов российского вооружения отвечают понятию «современное».
    2.В результате сокращений личного состава армии всю территорию РФ (а это шестая часть суши!) охраняет 10 дивизий и 16 бригад. Боеготовность большинства частей и соединений критически низка.
    3.Военно-морской флот сократился втрое, большая часть оставшихся боевых судов – сторожевые катера. Команды в среднем проводят в море по 14 суток в году.
    4.Авиация из за недостатков комплектующих и ГСМ прикована к земле. Во всех ВВС только две эскадрильи могут считаться полностью укомплектованными. Обе – демонстрационные пилотажные группы, созданные для участия в аэрокосмических салонах и выставках. В остальных боевые пилоты имеют налет в среднем в 5 часов в год(!). В большинстве стран такого количества часов недостаточно для того, чтобы самостоятельно пилотировать самолет.
    5.30 тысячам солдат не позволяют брать в руки оружие и нести с ним боевое дежурство. Главная причина – низкие морально-боевые качества призывников, многие из которых имеют судимости, приводы в милицию, являются наркоманами.
    6.Небоевые потери Вооруженных сил за последние пять лет составили 107799 человек.
    7.При численности Сухопутных войск в 340 тысяч человек реальное боеспособное ядро составляет порядка 100 тысяч солдат и офицеров. Если учесть накопленный за последние годы боевой опыт, то можно точно сказать: этих солдат хватит не более чем на участие в одном локальном конфликте за раз. Например, на войну с Грузией, Молдавией или Латвией (на выбор).
    8.РВСН. Ракеты. В 2002 году Владимир Путин подписал «Договор о сокращении стратегических наступательных потенциалов», по которому в России в ближайшее время из 4 типов находящихся на вооружении ракет будет выведено из строя три. Из всех носителей останутся доступны только МБР «Тополь-М» и новая БРПЛ Р-30 РМ «Булава», которую, по идее, должны принять на вооружение в конце текущего года. «Булава» призвана заменить сокращаемую по Договору Р-29. По оценкам специалистов, в результате «модернизации» потенциал морской группировки (подводные лодки) уменьшится в семь раз… И т. д.
    О многом другом еще более интересном вы можете прочитать в Открытом письме министру оборону Иванову от действительно курупного профессионала генерала Ивашова. А о действительном положении в Военно-морском флоте вы можете узнать из искренних, проникнутых болью, статей настоящего патриота нашего Отчества адмирала Балтина.
    Да, в прошлом послании забыл ответить на ваш вопрос: какую такую несправедливость узаконил Путин?
    1. Грабительскую приватизацию.
    2. Неправедно нажитые богатства чиновников-взяточников, которые живут себе в особняках и в ус не дуют.
    Я уже понял, что вы считаете, что Путин собирается тонкими хирургическими методами со всем этим бороться. Блажен, кто верует.
    В Евангелии сказано: по делам их судите их. За 7 лет своего правления ничего не сделал в этом направлении, а в последний год "постепенно" все сделает? Весьма сомнительно.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика