Ху из мистер Путин?

  • Самарский     04.03.2007 04:05

    Ответ Дмитрию Терехову
    Меньше всего мне хотелось бы тут дискутировать о личных качествах президента. Понятно, что в нем ошибся Березовский (не Ельцин – Ельцин не ошибся, а если бы ошибся, то висел бы на суку). Но Березовский одного не понимает: если бы у власти был не Путин, не благоденствовал бы он сейчас на берегах Альбиона, а висел бы рядом с Ельциным.
    В студенческую юность у Путина была кличка «Серая мышь». Именно таким же его все воспринимали, когда Ельцин представил Путина как и.о. премьера.
    Не нужно обманываться: и верховная власть в стране, и вся мощь пропаганды электронных СМИ – способны раздуть даже самую никчемную личность до невероятных размеров гениальности. Ребенком помню искренние слезы взрослых, когда умер «дорогой Леонид Ильич». А уж сколько восторгов было по поводу незабвенного, но совершенно пустого Михал Сергеича! Точно такая же метаморфоза произошла и с Владимиром Владимировичем. Не буду напраслину возводить – в отличие от тех других, он является все-таки довольно талантливым человеком. Каких, впрочем, достаточное число. Но именно Путин оказался преемником, и потому мы сейчас о нем говорим. Если бы он начинал как оппозиционер с тех же стартовых площадок, как Глазьев с Рогозиным, то был бы по сравнению с этими двумя как та же «серая мышь».
    Очень вы меня повеселили, когда написали, что Глазьева с Рогозиным смешно ставить на одну доску с Ивановым и Медведевым. Право, посмеялся. Конечно, из двух последних Иванов – представитель «государственников» - фигура более вменяемая. Хотя бы может говорить (о его «достижениях» на посту министра обороны напишу потом)… Что же касается «преемнега» Медведева, представляющего интересы крупной олигархии, так он просто откровенный даун, даже говорить не может - читает по бумажке.
    Пусть эти «преемнеги» выйдут на теледебаты с Глазьевым и Рогозиным – от них мокрого места не останется, как в прошлые выборы от Хакамад, Чубайсов и Немцовых. Но не выйдут. Власть даже тени рогозинской до телеэфира не допускает. Боится.
    Про команду президента. Неужели такой осведомленный человек, как вы, не знает, что Кудрин и Греф в правительство взяты Путиным с собой из питерского небытия? Все об этом знают, что они из питерской команды, а вы – нет… А другие друзья в правительстве? Зурабов, Швыдкой и т. д. Неужели вы считаете, что их подбирает Фрадков?
    Про министра образования…Конечно же, я имел в виду нового министра образования Андрея Фурсенко. Очепятка. Прошу прощения у бывшего министра Филиппова, - он-то как раз, в отличие от Фурсенко, был, хотя и непоследовательным, но сторонником введения факультатива Основ православной культуры.
    «Смотрящий от Америки» Чубайс. Я склонен считать это утверждение мифом, выдумкой патриотических авторов. Но даже если это и так, и Путин боится вызвать отставкой Чубайса гнев Америки, это не повод руководителю Великой страны вести себя как февочка. Но неужели из-за того, что Чубайс будет отстранен от руководства РАО ЕЭС, Америка пойдет на прямой конфликт с Россией?! Бред! Может президент из-за этого же и Швыдкого не отстраняет, и других грефов (они тоже – все «смотрящие» от США?). Может он из за этих страхов позволяет телевидению пропагандировать культ наживы, растления и садизма? Но если боишься – уйди, и освободи место тем, кто не боится.
    Какую экономику хотят построить национал-патриоты, придя к власти? Национально и социально-ориентированную. Все наворованное и неправедно приватизированное будет возвращено государству. Госкапитализм крупных производств и средний частный капитал. Впрочем, не буду отбирать хлеб у Глазьева, отошлю к его глубокой и основательной Экономической программе национально-патриотичесикх сил, которая сейчас взята на вооружение Конгрессом Русских Общин. Там он камня на камне не оставляет от официальной грефовской экономической программы. Не только критика, но и анализ того, как надо выбираться из этой ямы, в которую нас загнали ельциноиды и их последователи. Там есть все ответы на ваши вопросы – и о сырьевой игле тоже.
    Кстати, в лагере националистов есть совершенно блестящие экономисты, просто вы не знаете. Среди них я бы выделил Михаила Делягина. Вот пусть бы Греф и Кудриным пришли на теледебаты с Глазьевым и Делягиным. Но ведь струсят, как пить дать, либеральные крысы.
    Ваши упреки о том, что патриоты не готовят административные кадры просто несправедливы. Администраторы и управленцы не могут готовиться только теоретически. На каких таких площадках прикажете готовить управленцев-националистов? При нынешней вертикали власти. Когда сами власть предержащие выбирают себе чиновников и администраторов, исходя из лояльности к себе любимым. Вот и выстроилась система, когда на государственную службу охотнее берут обыкновенных карьеристов и завтрашних взяточников, а не людей, желающих послужить Отечеству.
    Познер – профессионал высшей пробы… Неужели вы такой наивный человек и не понимаете, что не по принципу профессионализма держат ведущих политических программ. Вышвырнули профессионала высшей пробы, харизматичного Крутова и заменили его косноязычным, с вечно осоловелым взглядом Ваню Демидова. Все потому, что Крутов ругал президента (причем аргументировано), а Ваня хвалил (совершенно топорно).
    Вообще, читая ваш ответ мне, меня охватывало странно чувство: спорить-то уже не о чем. Половина из того, что для меня в действиях президента и его команды (правительства, «Единой Росси») отвратительно, для вас – хорошо. С другой половиной (ну, третью, четвертью) – вы со мной согласны, но только с оговоркой, что Путин пока вынужден лавировать, силенок маловато, этого уберет, этого уберет, а этого уже почти убрал, а вот и с коррупцией начнет бороться, и то сделает, и се.
    Все-таки интересно у вас получается, и пишете красиво, образно. Насчет филигранной работы президента со скальпелем. Вагнер, Глинка. Только вот логики нет. Всю страну «обули» с огромным тесаком в руках – она не развалилась. А вот назад награбленное надо возвращать постепенно и с микроскальпелем в руках – а то развалится. Видимо, от возмущения народного.
    И насчет того, чтобы атомную бомбу на Америку сбросить – тоже здорово. А лучше не бомбу, а весь золотовалютный запас!
    Тогда уже будет нам не Глинка, а целая МОГУЧАЯ КУЧКА. Вернее, уже есть.
    (Про «достижения» министра обороны Иванова пришлю позже).

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика