Новый Первосвятитель должен быть Патриархом-молитвенником

  • Nikolai Knospe     20.01.2009 00:05

    Приведу отрывочек из предисловия к сборнику «Современное обновленчество – протестантизм "восточного обряда"» (М., 1997):

    «На фоне жестоких внешних хрущевских гонений развернулась усиленная деятельность по разложениют и уничтожению Церкви уже изнутри. Одним из главных проводников этой политики стал печальной памяти митрополит Никодим (Ротов) и его ставленники. Сам Никодим был крайне поспешно проведен по всем иерархическим ступеням и введен в высшее церковное руководство. С его помощью Русскую Церковь в спешном порядке принудили вступить в близкие и антиканонические отношения с еретическими сообществами – католиками и протестантами, войти в экуменические организации, в первую очередь во Всемирный Совет Церквей. Под руководством митрополита Никодима было выработано новое либерально-экуменическое модернистское богословие. Готовилось его поставление в Патриархи. Но наступление беззаконного вероотступничества остановил Сам Господь: Хрущев и его богоборческое окружение были в 1964 году отстранены от власти, а митрополит Никодим умер на приеме у римского папы в 1978 году».

    Нынешний Местоблюститель – верный ученик и продолжатель дела митрополита Никодима (Ротова). В случае его избрания в Патриархи, Русскую Церковь ожидает ползучая реформация СНИЗУ через кадровую перетряску всех синодальных отделов, через рукоположение новых архиереев и священников обновленческих настроений, несмотря на т.н. «сретенскую клятву» местоблюстителя, о которой непрестанно кликушествуют его хорошо проплаченные ньюсмейкеры (см., например, "Интерфакс-религия" - просто неприличное лизоблюдство).

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика