Ху из мистер Путин?

  • Дмитрий Терехов     03.03.2007 21:25

    РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ САМАРСКОМУ:
    По поводу качеств представителей власти. Зачем же смешивать представителей ельцинской банды с командой Владимира Путина? Это передёргивание, простите. Ни Чубайс, ни Зурабов, ни даже Греф, в команду Президента не входят. Тем более туда не входят "президенты-пьянчужки" из Беловежской Пущи. Филиппов давно уже не министр. А вот что касается Иванова и Медведева, то ничем особенно позорным они себя не запятнали, скорее наоборот. В воровстве оба не замечены. Зато, оба ставились на контрольные должности по наблюдению за крупной госсобственностью и успешно с этой задачей справились.

    Что же касается Рогозина и Глазьева, как альтернативы Медведеву и Иванову, то я уже сказал, что не буду обливать грязью лидеров национально-патриотической ориентации (и так много желающих). Вообще говоря, они люди не плохие, наоборот, делают немало хорошего, но ставить их на одну доску даже с Ивановым и Медведевым (не говоря уже о Путине) - просто смешно. Глазьев, наверное, мог бы возглавить министерство экономического развития, хотя скорее, его можно было бы оптимально использовать на должности советника Президента по экономическим вопросам (эту должность занимал Илларионов до его увольнения). О Рогозине не буду ничего говорить.

    Насчёт Лужкова. Лужков на 100% контролирует Москву. Его давно хотят снять (это совершенно достоверная информация), но сейчас перед выборами - этого сделать нельзя. Он может пол Москвы поднять на массовые беспорядки. Но, можете быть уверены, этому вурдалаку не долго осталось сидеть в Москве. Дайте срок, после выборов 2008 года дойдут руки и до Лужка…

    Конечно, Путин был назначен Ельциным с подачи Березовского к тому же. Это очевидный факт. Ну и что? Сталина вот назначили с подачи Троцкого и Зиновьева. Они его вообще за человека не считали. Называли кавказским чуркой, между собой. Считали, что смогут им манипулировать как марионеткой. А чем дело кончилось, слышали? Чем кончил Зиновьев? А Троцкий? Кстати, Ельцин уже 33 раза демонстрировал публично, как он ошибся с назначением Путина. А уж как ошибся Березовский… это уже даже похоже на анекдот. Так "обули" беднягу, что до сих пор сам поверить не может.

    Что касается завоза 10 млн мигрантов, то тут я на 100% защищать Путина не готов. Я уже писал об этом в статье. Я не знаю точно, что думают в команде Путина по этому вопросу. Возможно, вы правы, возможно - нет. Но я точно знаю одно: если русские будут ощущать сами себя как стадо баранов, то их точно выселят из России (хоть с Путиным, хоть без Путина), а если это стадо баранов постепенно превратится в НАЦИЮ и будет отстаивать собственные права, то и Путин примет это к сведению.

    Насчёт роста зарплат и инфляции. Зарплаты растут совершенно очевидно. Разумеется, рост очень неравномерный по разным регионам: где-то рост очень большой, где-то - не очень. Но рост ВЕЗДЕ. Собственно, рост зарплат заметен по росту продаж всех без исключения товаров (электроники, автомобилей, продовольствия, квартир и т.п.). Это объективный критерий. Причём, рост продаж наблюдается ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ России. Так что как бы отдельные люди не говорили, что их уровень жизни упал, но объективные данные свидетельствуют об обратном. Т.е. я не сомневаюсь, что у каких-то отдельных людей уровень жизни вполне может упасть, но это не отражает общую тенденцию.

    Насчёт золотовалютного резерва и стабилизационного фонда. Да, это большая проблема. Все нормальные люди понимают, что эти деньги должны не лежать, а работать на экономику страны. Но здесь есть 2 аспекта. Первый - это то, что экономический блок Правительства до сих пор укомплектован либералами. Президент не меняет их, отчасти потому, что сам, видимо, придерживается либеральных убеждений, отчасти потому, что НЕ НА КОГО! Это, кстати, серьёзнейшая проблема: в национально-патриотическом лагере вообще нет экономистов, кроме Глазьева и Львова, а экономистов-ПРАКТИКОВ, которые могут не только давать теоретические советы, а реально заниматься администрированием - вообще нет. Если общее администрирование кто-то из национал-патриотических лидеров хотя бы теоретически как-то может осуществлять, то в области экономики - совсем смертная тоска. У нас даже нет теории экономики "ТРЕТЬЕГО ПУТИ" (т.е. не коммунистической, и не либеральной), т.е. национал-патриоты даже не знают, КАКУЮ ЭКОНОМИКУ ОНИ ХОТЯТ ПОСТРОИТЬ, если придут к власти. А уж управлять экономикой - это даже не смешно.
    Это большая проблема: все экономические администраторы вышли из либерального лагеря, причём откровенно прозападной ориентации и сейчас это продолжается, т.е. и сейчас национальных экономистов никто не готовит, а все кто пытается прийти в экономику, просто вынужден учиться у всех этих гайдаров, ясиных, грефов и прочей сволочи. Других - ПРОСТО НЕТ!!! Кто в этом виноват? Путин? А почему сами национал-патриоты за 17 лет даже не задумались не только проблемой подготовки кадров экономистов и администраторов, но даже не попытались выработать теорию экономики "Третьего пути"? Им скучно! А весело только либералам…

    Насчёт перехода от сырьевой модели экономики к инновационной. Это процесс не быстрый. Только волшебник может переломить тенденцию, которая складывалась много десятилетий (и при СССР, как не странно, тоже). Но кое-что делается. Я об этом написал. Например, Путин лично курирует авиационную промышленность и добивается консолидации активов авиационных заводов, введения лизинга на гражданские самолёты, продвижения нашей продукции на внешние рынки (например, с самолётом RRJ, который будет строиться компанией "Гражданские самолёты Сухого"). Я также писал, что Путин добился того, что выходцы из Рособоронпрома взяли под контроль завод ВАЗ и туда готовятся беспрецедентные инвестиции в 5 млрд долларов. Перечислять всё в двух словах невозможно. Но этот процесс реально идёт, хотя и очень медленно, медленней, чем хотелось бы.

    Насчёт т.н. консолидации власти. Это большой вопрос. "Единая Россия" выполнила свою функцию, которая заключалась в том, чтобы парламент не мешал управлять страной. Представляю, как сейчас на меня ополчатся, но я действительно уверен, что парламент не должен мешать исполнительной власти, а должен выполнять лишь функцию советника верховной власти БЕЗ РЕАЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ. Теперь Путин ощутил, что "Единая Россия" исчерпала себя и прогнила изнутри. Она выполняет единственную функцию - исправно голосует по предложениям внесённым властью. До сих пор этого было достаточно. А сейчас уже НЕ достаточно. Поэтому появился проект второй партии власти - "Справедливой России", которая будет менять "Единую Россию", чтобы та не считала себя новой КПСС. Честно говоря, я думаю, что подход такой - абсолютно правильный. А та свистопляска, которая была в ГосДуме в ельцинские годы - неприемлема. Хотя, пока был Ельцин, ГосДума хоть как-то (хотя и в ничтожной степени) сдерживала его разрушительные действия и тогда та разноголосица, которая там была, была нам, русским, на руку. Но как только начался процесс восстановления страны, стало просто невозможно терпеть эту думскую болтовню, склоки, интриги, шантаж, требования денег за нужное голосование и т.п. Поэтому и была создана "Единая Россия", как временная партия-стабилизатор. Теперь она выполнила свою роль. Впрочем, этой теме надо посвятить отдельную большую статью, чтобы изложить всё последовательно.

    Насчёт роста цен на ЖКХ. Низкие цены не стимулируют экономию ресурсов (газа, электроэнергии), поэтому рост цен будет происходить и как ни странно, я думаю, это - правильно, хотя я сам такой же простой квартиросъёмщик, как и вы, и не слишком богатый. Для меня тоже рост цен бьёт по карману, но с точки зрения экономики - это курс правильный. Мы тут говорили вскользь об экономической теории "Третьего пути". Там не всё будет приятно народу. Там есть и непопулярные меры, на которые придётся пойти. Рост стоимости электроэнергии и газа - одна из них. Я бы тоже, находясь у власти, целенаправленно повышал цены.
    Другое дело - пропаганда. Здесь можно использовать рост цен для самой свирепой критики, например, либерального блока в правительстве (всех этих Кудриных, Грефов и пр.), требуя их снятия и замены на экономистов национальной ориентации (которых, к сожалению, нет в природе, о чём я говорил выше, но всё равно требовать надо - мы так подтолкнём часть либеральных экономистов к переходу на наши позиции).

    Насчёт курорта в Сочи. Да не строят там никакой курорт. Сюда хотят заманить зимнюю Олимпиаду, что кстати, в случае удачи сулит огромные финансовые выгоды для всей страны и, в особенности, для Краснодарского края. Кроме того, Олимпиада - это огромный престижный фактор для страны, элемент в прорыве информационной блокады вокруг России. Вы почитайте на этом же форуме выдержки из западной прессы. Они же продолжают культивировать образ России - совершенно дикой страны, разделённой пропастью с культурным Западом. А если сюда приедет миллион зрителей смотреть Олимпиаду, они же увидят, что это не так. Кстати, образ страны во внешнем мире - это вполне материальный фактор, который, также как и раскрученный бренд тянет за собой и материальные выгоды для всей страны.

    А насчёт Куршавеля, так это тоже неплохо, если "новые русские" начнут вместо того, чтобы оставлять миллионы долларов во Франции, отдыхать в Сочи, оставляя деньги там, то я бы этому не очень огорчался. Другое дело, что всех этих "новых русских" надо бы слегка привести в чувство, чтобы они не демонстрировали так нагло своё богатство перед простым народом, но это вопрос культуры и воспитания и решается не за одно поколение. Впрочем, и до этого руки может быть дойдут.

    Какую несправедливость узаконил Путин, как вы пишете? В чём это выражается? Постепенно и до коррупционеров и воров доходят руки (вот, кстати, грозят вора Вавилова выгнать из Совета Федерации), только делать это надо осторожно и постепенно, чтобы вся эта свора не сплотилась в единый блок. Их надо разделять и бить по одиночке.
    И с коррупцией постепенно начинают бороться. Только этим мерам не придают характер рекламной компании.

    Армия не лежит в руинах, а постепенно (хотя и медленно) восстанавливается. Причём этот процесс вполне чётко видим, о чём я писал в статье. И Иванов не бездарный министр обороны, а как раз очень неплохой, по сравнению со всеми министрами после советского периода.

    Насчёт телевидения. Там та же проблема, что с национальными экономистами. Нет нормальных кадров. Вот пойдите и замените подлеца Познера. Как, хватит квалификации? Познер профессионал высшей пробы, хотя и подлец, тоже высшей пробы. Соловьев тоже профессионал. Что характерно, его всё-таки удалось заставить работать на государство. Вы заметили, как изменился тон его передач? А наиболее одиозных русофобов (Киселёва, Шустера, Черкизова, Шендеровича и др.) выгнали с телеэкрана и не пускают на пушечный выстрел. Не правда, что ничего не изменилось.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика