Ху из мистер Путин?

  • Евгений Ал.     02.03.2007 23:13

    Есть такая истина - всякий народ достоин своего правителя, но иногда это положение нарушается, т.к. наш народ, как нераскаявшийся Богоборец достоин гораздо худшего правителя, чем имеет. Не мы ли не идем в Храмы, когда уже можно? (регулярно участвуют в Богослужениях и Таинствах всего несколько %% при том, что процент крещеных, в том числе и принявших Св.Крещение в совершеннолетнем и более зрелом возрасте в раз в десять (а то и в двадцать) больше). Не мы ли ежегодно убиваем больше миллиона не родившихся младенцев? Больше потери были, наверное, только во время Великой Отечественной войны.... Давайте не будем сваливать на Путина ответственность за это все... Это не Путин, это мы делаем аборты, даем и берем взятки, «откаты», воруем и т.д., и т.п.
    Нужно понять то, что пока мы будем хотеть беззакония (хотя бы в душе) – мы не имеем права рассчитывать на сильную и справедливую власть. Будем хотеть убивать - нами будут править убийцы, будем мечтать о воровстве, взятках или другом незаконном обогащении, будем иметь во власти воров, мошенников, коррупционеров и т.п. А без нас, без нашей поддержки ни Путин, ни кто-либо другой ничего не сможет для нас сделать. (Короля играет свита!). Даже Господь Бог не может нам помочь без нашего участия.
    Итог: то, что сделал Путин - это не просто хорошо, это замечательно. Это было невозможно, а он сделал! А критикам следовало бы вспомнить слова Шота Руставели – «Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны».
    Вспомним, что сейчас идет Великий пост. Попостимся, братья и сестры…

    Спасибо Федору и другим, трезво мыслящим патриотам, за правильное понимание и правильную оценку ситуации.
    Еще вспомним – «не судите, да не судимы будете». Кто поставил нас судить Сталина, Путина или кого еще. Никто.
    Так что, попостимся....

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика