"Господи, Сердцеведче всех, покажи, егоже избрал еси"

  • р.Б.Димитрий     18.01.2009 01:01

    Значит Бог всё же есть,Михаил?
    А то Вы всё как-то о нём забываете и о Его Промысле,когда в суеверном страхе как заклинание бормочете "Только не голосование,только не голосование!"
    Вот в 1990 году Патриарха избирали не жребием,а тайным голосованием.
    И ЧТО????
    По-вашей логике-Бога при этом нет,действует административный ресурс,людские хотенья-по всему должен был победить митрополит Филарет (Денисенко),тогдашний Местоблюститель.Ан нет,не победил!
    Почему? Наверное,всё же,Божий Промысел вмешался.
    Вопрос:так чего же вы все так боитесь тайного голосования,маловеры? Не верите во всесильность и постоянное присутствие Промысла Господня о Церкви Своей?К чему загоняете Господа в прокрустово ложе жребия?
    Господь ВСЕГДА являет Волю Свою и Промысел Свой,независимо от процедуры избрания.Ярчайший пример-выборы Патриарха в 1990 году.
    Все же ваши вопли,заклинания,страхи-от лукавого и от маловерия.
    А настоящие верующие равнодушны к процедуре избрания-для них очевидно,что это не играет ровным счётом никакого значения,ибо в любом случае Патриарха изберёт Сам Господь,действуя через участников Поместного Собора.
    Патриарха Тихона избрали жребием,Алексия Второго-тайным голосованием.И что дальше? Неужто Патриарх Тихон был избран Господом,а Патриарх Алексий Второй-помимо Господа,мятежным человечьим хотеньем? И первый в силу этого был угоден Богу,а второй нет?Ведь к этому клоните вы и вам подобные. Да не будет такого!Ибо это ересь и восстание против Всесильного Господа и Его Воли и Промысла!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика