Неправда епископа Диомида

  • Лехнов     01.03.2007 21:31

    Антонию (рабу Божьему) " по пророчествам Авеля, Серафима Саровского, которых большинство, наверное, подделка, а остальные искажены при устной передаче."
    Вот те раз! Эдак мы докатимся и до сомнения вообще во всем Православном Предании, как это сделали Протестанты! Все Великое начинается с малого! Легче всего взять и отвергнуть то, что тебе не нравится, или не складывается в Прокрустово ложе твоего мировоззрения.

    "И вообще я вижу неоправданное сосредоточение мыслей у многих людей на приходе Православного Царя. Это тоже, как ни прискорбно, может обратиться во вред человеку, если заслоняет от него первичную цель - Спасение.."
    - А кто сказал, что "Все мысли" на этом сосредоточены? Лично я - просто имею эту перспективу ввиду! Если бы старцы писали, что в конце времен России будет Богом дарован Супер-Парламент, которого будет бояться Антихрист - то я рассуждал исходя из этого тезиса.

    "Поскольку, как мы видим, структура государственная такова, что только Воля Божия может каким-то образом ее изменить... если мы сами будет прилагать усилия по изменению государственного строя, мы только будем лить воду на мельницу наших недоброжелателей. И конечно, Церковь этого никогда делать не будет. Восстановление монархии есть целиком и полностью прерогатива Бога, а не людей."
    - Ну вот.. Опять этот ваш "Православный Даосизм"! Нет, коллега, условие и главный инструмент нашего Спасения, это наша Свободная Воля! Если она будет направлена в основной массе народа к восстановлению Монархии, а значит к отказу от греховной мирской свободы (которая сейчас и является главным препятствием)- то Господь Даст России Монарха, если же Воля основной массы народа, а главное - Православных будет направлена на "углубление процесса демократизации и построения Правового Государства "чиста как у нормальных людей"- то.. Тогда вы окажетесь правы - предсказания Старцев не сбудутся.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика