Христианство и коммунизм

  • vkn     14.01.2009 11:21

    vkn. Про "Удерживающего Апостола Павла" -само по себе разумеющийся факт, я писал о толкование этого маста Святыми Отцами: Вселенским учителем Православия свт Иоанном Златоустом и однм из наиболее авторитетнейшим Отцов Русской Православной Церкви свт Феофана Затворника, их толкования более соотнесены с нашими последними временами.
    Если делать выбор между социалистическим прошлым и нынешним временем, то ныне, в нравственном плане, конечно же степень одичания и нравственного падения много ниже, но явилось все это именно вследствие разрушения Белой Православной России и воцарения марксизма-ленинизма. Вы связываете запретыаборов с именем Сталина, но они были задолго до него запрещены всегда в Царской России. Кроме того были фактически(за редким исключением) запрещены и разводы, при Государе Николае Втором был введен запрет и на продажу алкоголя . по темпам экономического развития Россия была на первом месте в мире(хотя в общеэкономическом отношении отставала от Англии, СШа, Германии и Франции)
    Ценю Вашу откровенность. Факт Вашего сотрудничества с КПРФ во многом как раз и объясняет Вашу просталинскую позицию. Но христианство не совместимо с коммунизмом. Почитайте на этот счет сочинения св.муч. прот. Иоанна Восторгова...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика