Нас ждут серьезные испытания

  • Владимир Евгеньевич     14.01.2009 06:53

    Цитата:
      Уже теперь некоторые аналитики отмечают, что те процессы, которые называются ныне финансово-экономическим кризисом, на самом деле имеют признаки куда более глубокого социального перелома. Возможно, речь пойдет о сломе самой модели иудейско-протестантского капитализма  

    Может быть, речь идет о более сложном процессе, чем слом. Не такие уж они глупые люди, чтобы разрушать, не создавая. Пожалуй, соглашусь с Вами, что происходит некая трансформацию, но не для всех и не во всем. Понять их не трудно: им хотелось бы не только удержать финансовое, технологическое, военное и иное лидерство, но и укрепить свою власть. Сомневаюсь, что наилучший выбор - слово "протестантский". Предлагаю взамен иное. Похоже, трещит по швам клановый капитализм. А кланы, как известно, могут быть разными. Впрочем, для своего клана дефолта они не допустят.
    Впрочем, хватит о них. Их цели понятны. Позвольте, вопрос. А вот наши цели нам самим понятны? Не пора ли нам перестать обезъянничать. Не пора ли нам становиться самими собой. Что касается меня лично, отвечу так. Давно пора.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика