Выполнит ли Россия, Русская Церковь миссию в мировой истории?

  • А.К.     14.01.2009 05:15

    Непомнящих Игорь 13.01.2009 12:21 - "Но Вы же сами писали, что Шипов выступал на Рождественских чтениях, где он поделился тем, что создал свою "теорию" в год 1000 летия принятия христианства на Руси, – ради пиара. Просмотрите прошлые свои посты."

    В последний раз - лишь ради объективности. Посмотрим-таки цепочку постов:

    Непомнящих Игорь 09.01.2009 20:58 - "Я слушал выступление Шипова на Рождественских Чтениях 2008 . Все, на что он напирал, это то, что свою "теорию вакуума" он создал в год тысячелетия принятия православия на Руси. То есть, видите какими он способами доказательства не брезгует".

    На это я ответил:

    А.К. 10.01.2009 04:46 - "Дело не в том, где публиковался Шипов. И тем более не в сказанном на абсолютно не научных Рождественских чтениях - чего нынче не скажут в пиар-целях... ;)".

    Автору статьи нужно иметь особо специфический ум (или таки рассудок? ;-))), когда слова оппонента, его вполне недвусмысленный ответ используется так, чтобы трактовать совершенно безличные, никак не могущие указывать на Шипова, слова оппонента: "чего нынче не __скажут__ в пиар-целях" - в собственном же сказанном Автором ключе, т.е. приложив непосредственно и персонально к Шипову. Иными словами, собственное же утверждение Автора (см цит. выше) взять и переложить на плечи оппонента!..

    Впрочем, демагогический и софистический сей прием давно и хорошо известен - с тех ещё советских фарисейских времен.

    ОФФТОПИК-РЕПЛИКА: И на что только рассчитывают все эти "православненнькие", не без успеха пытающиеся оседлать ПЦ? Явные или инспирированные бесструкторно, фактические подручные малеров и Ко (т.е. активствующих в РПЦ и около "акторов", о которых давно писал Владимир Семенко: http://rusk.ru/st.php?idar=8955). Все они, нас - русских, за клинических идиотов что-ли держат, вполне по привычной своей манере...

    Непомнящих Игорь 13.01.2009 12:21 - "О какой искренней православности после этого можно говорить? Шиповы, Акимовы, Вейники..."

    -- Из перечисленных только Вейники (отец с сыном) причастны к созданию околорелигиозной "философии" пополам с псевдонаукой, смахивающей в том числе и на потуги такой вот "христианской науки", однако на самом деле являясь доктриной сугубо эзотерического свойства с далеко идущими деструктивными целями.

    Шипов же к этому беззаконию не причастен ни сном ни духом. В отличие от некоторых здешних Авторов.

    Приём мешать в одну кучу "и правого и виноватого" также характерен.

    Больше от меня постов не ждите. Мне всё ясно об Авторе, тратить же зря время мне не с руки.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика