В "народный кинозал" - как в Ноев ковчег

  • Zurab Apciauri     13.01.2009 12:11

    Уважаемые! Xочу представить вам свою авторскую работу – документальный фильм:-
    «Монахи-пограничники».
    /Продолжительность фильма 1 час 14 мин.2-частях/.. Фильм снимали 2 годa ев, в нем показаны все времена года в пустыне Гареджа../
    В фильме использована музыка, пения и песни Святейшего и Блаженнейшего Патриарха Всея Грузии Ильи Второго. Этот фильм о Давидо-Гареджийской монастырском комплексе, основанном VI веке. Комплекс расположен на грузинско-азербайджанской границе. Государственная граница между Грузией и Азербайджаном делит монастырский комплекс Давид-Гареджи на две части.
    Во многих церквах и трапезных монастырей сохранились фрески VIII - IX - XII и XIV . с портретами исторических лиц, в том числе портрет царицы Тамары, сделанные монахами. Уникальные фрески находящиеся на азербайджанской территории, практически не охраняются и находятся в плохом состоянии.
    С грузинской стороны границу охраняют монахи.
    Фильм рассказывает о истории возникновения монастыря и его сегодняшней жизни. В фильме показаны все святыни монастыря: святые мощи, летописи святых царейю Сняты интервью с монахами о проблеме границы. Есть два варианта фильма. Второй вариант дополнен интервью с историком православной церкви Е.Бубулашвили и искусствовед, руководитель исследовательского центра монастырского комплекса Давид-Гареджи З.Схиртладзе.
    При необходимости фильм можно будет дублировать на русский язык. Авторские права защищены.
    С уважением, oт телекомпании «MZE»
    Автор фильма: Зураб Апциаури.
    Контактный телефон- 8-15-995-93-61-75-77

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика