Выполнит ли Россия, Русская Церковь миссию в мировой истории?

  • А.К.     13.01.2009 01:06

    Для И.Непомнящих

    "Единожды соврамши - кто тебе поверит!.." (с)

    Г.И. Шипов - теортик, и никаких "торсионных генераторов" не изобретал и тем более не изготовливал и не демонстрировал. Сей генератор (электрическое устр-во) есть детище г-на Акимова. И г-н Шипов за него не в ответе ни в каких смыслах. Знать это (или проверить) в наш век интернета более чем легко. Шипов же продвигает идею т.н. 4Д гироскопа - суть развитие т.н. Инерциоида Толчина, при том - заметьте! - всегда упоминает о первооткрывателе и в давних, первоначальных публикациях всячески подчеркивал, сколь много крови попили "академисты" у Толчина - изобретателя...
    По совокупности здешней дискуссии и осмысления написанного здесь автором вынужден под давленим фактов диаметрально пересмотреть свою первоначальную точку зрения. Это редчайший случай, когда по первому впечатлению я "обманулся" на авторские речи. Впрочем, теперь-то мне понятно из-за чего это произошло.
    Верно написал о вас - "Учиться видеть свои грехи "как песок морской"!" - иеромонах Арсений (Железнов) 3,4 янв.
    Я-то грешный тогда не разобравшись в ситуации в мыслях даже своих нехорошо о нём подумал, осудил за категоричность и жёсткость суждений. В чём теперь публично каюсь и прошу отца Арсения прощения за невольный грех.

    Дискутировать дальше не вижу смысла.
    А.К.

    ---

    Г-ну Триколору (и всем интересующимся тоже).

    Вот обещанная ссылка на мою летнюю работу: http://andrew-koshak.houa.org/?itm=scientific&sid=1217188029
    Названа она "Бозонный Чернобыль".
    Да, конечно, назвал я её довольно броско, ибо планировал под этим именем выпустить два варианта - "пиаровский" и middle level научный (этот), а вот третий - сугубо научный, назвать которых хотел уже более удобоваримо и неброско; однако практически полностью отсутствовавший интерес к ней летом (несмотря на пиар коллайдера в сми) показал мне, что нет нужды тратить своё время и "стучаться лбом" в научные стенки, и вот поэтому на практике у меня законченной и опубликованной осталась лишь указанная middle level статья. А более полная научная, где "было бы ещё больше малопонятных формул для спецов" :) - она осталась-таки недописанной, находится у меня в черновиках. Едва ли я её буду дорабатывать и публиковать в ближайшей перспективе.

    Чуть-чуть подробнее относительно предпосылок к системно обусловленной возможности аварий коллайдера. Осенняя авария лишь подтвердила мои теор. предположения. Небольшой толчок мысли ("наводку") может дать статья:
    http://www.trinitas.ru/rus/doc/0231/003a/02310011.pdf
    (См там раздел 1.4.)

    Если очень кратко - указанное мною в летней работе влияние "нелинейности", это по сути дела есть влияние различия при использовании в практических (технологических в ускорителе-строении, прежде всего) вычислениях ортодоксального уравнения Шредингера - с одной стороны*, и с другой - по сути дела давно назревшей необходимостью в тех случаях пользоваться уже нелинейным обобщённым уравнением Шредингера с нелинейностью**, где один важнейший параметр = (греч.:фи)^3 - т.е. несмотря на кажущуюся малость вклада имеет КУБИЧЕСКУЮ размерность!.. И тогда кто понимает смысл и разбирается в сих "колбасных обрезках" ;) - тот сразу сообразит всё то, что это означает. Хотя этот аспект автор вышеуказанной работы сколь-либо значимо не раскрыл, просто упомянув это уравнение в той статье, - потому что ему не было нужно делать это по логике изложения его материала, - однако для меня-то это никогда не было, и тем более теперь отнюдь не есть некая "тайна за семью печатями".
    * Что и принято в современной "калибровочной" теории.
    ** А и это соответствует пространствам с геометрией "абсолютного параллелизма" с кривизной Римана и кручениями Риччи, т.е. в пространстве с дополненными вращательными координатами.
    (Подробнее см хотя бы раздел 3.1.2. "Локализация лоренцевых вращений" в указ. работе.)
    Это всё имеет место в физике микромира, однако в нынешней офиц. парадигме не учитывается; вклад же этих эффектов имеет место всё больше по мере роста энергий пучков в ускорителях. Не забудем при этом, что коллайдер геометрически есть ТОР!..
    При этом "академики" не желают и слушать о том, что давно абсолютно обосновано и показано в теории и на практике: что эффекты от полей кручения Риччи по величине имеют отнюдь не то исчезающе малое (след-но и для практики) значение, как когда-то "раз и навсегда" постановили считать все эти "жестоковыйные" от науки.
    Кстати говоря, даже вполне видимые глазом - т.е. макро-механические устройства, которые "нарушают закон сохранения энергии" ;), работая на указ. принципах, они уже десятилетиями известны, Но несмотря на их очевидность и зримость, "ощущаемость" (в отличие от явлений микромира) и доказанность их существования, все они до сих пор так и не признаны "академистами". Но зато "практики" их уже давно и вовсю их используют...
    Ну что ж - пусть! Пусть убедятся на примере грядущих локальных "микро-апокалипсисов"!

    Что касается киношной "черной дыры", то замечу: в известной ненаучно-фантастической киношке о дыре, поглотившей де землю после пуска коллайдера если что и есть реалистичного, то это момент начала самой аварии - огненный плазменный смерч, охвативший установку. Это первое. А второе - это несомненно заказной характер сей занимательной мувки - типичный нынешний пиар-ход! И я не удивлюсь, если когда-нибудь выяснится, что деньги от проката фильмы (забыл название - в инете можно найти, а на ТвоейТрубе полно фрагментов, маска поиска: CERN, collider, LHC) возможно уже окупают немалую долю научных расходов на коллайдер... :)

    Что же касается вообще "экономического эффекта" от последнего ЦЕРНовского проекта, то он (помимо дивидендов для пошатнувшейся с 90х "большой науки" - от пиар-акций), ИМХО он реально состоит в том, что мир получит сеть нового поколения - GRID, невиданной ранее ёмкости и быстродействия. Это вполне подобно тому, как известный нам веб появился в недрах ЦЕРНа в разработках конца 80х - начала 90х гг.

    ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНЫЙ, МИРОВОГО УРОВНЯ ("побочный") ЭФФЕКТ! (Который тем не менее по крайней мере в России кое-кто - как скажем некоторые небезызвестные академики - явно недооценивает, а кое-кто просто-таки старается любыми силами это "предотвратить" во вполне известных нам идеологических целях...) Разумеется, скорее всего и это далеко не всё. Но об остальном говорить здесь было бы неуместным.

    Что же касается ребят-ускорительщиков ЦЕРНа, то я им не "враг" (говорю прямо и явным макаром, ибо кто-то после мой летней статейки так вот ложно мог бы подумать). Это хотя бы потому, что сам я с младых ногтей, отросших ещё в срединно-советское время, был страшным экспериментатором! :) И уж кто-кто, но я-то их пыл и жар поиска и экспериментирования "с материей" вполне понимаю!.. (Лишь бы они сами "не спалились" в той доктринёрской научной непредусмотрительности...)

    Всего доброго и успехов всем!
    А.К.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика