Умер праздник "Новый год"...

  • Natalya     12.01.2009 18:23

    Уважаемая Люся!
    Я признаЮсь, что ТВ на новый год смотрела давно...однако прекрасно помню, как (например) в режиме реального времени показывали, как народ встречал 2000-ый во Франции, Австралии, Америке, Аргентине, России и т.д., всех стран и не перечислить...
    Иными словами, было бы по крайней мере странно заявить собственным гражданам - встречайте-ка, уважаемые, новый год с 13 на 14 января...ну не логично это будет выглядеть.
    В очередной раз замечу - у нас - русских - какая-то патологическая тяга запрещать.
    Ещё раз повторюсь: если человек любит "залить за воротник", он это сделает в ЛЮБОМ случае - пост ли, не пост, Новый год, не Новый год. И дебоширить будет. И (к сожалению) будут проявления бытового насилия.
    Церкви в настоящее время никто не запрещает заниматься просветительской деятельностью. Не проще ли создать цикл телепрограмм о религии, её назначении в жизни человека, о том, что надо жить по заповедям...я прошу прощения, если кто-то посчитает, что я банальности говорю. Однако моё искреннее убеждение состоит в том, что запретами, угрозами, обвинениями НИЧЕГО не добьёшься. И насильственный перенос НГ с 1 на 13-14 ничего не даст. Как и тотальный отказ от празднования НГ - тоже.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика