Итоги 2008 года

  • Василий Ч.     12.01.2009 08:57

    Дорогой брат, читатель.

    Ладно, не хочу спорить, пусть Кремль святой, или даже Святой.

    Но не настолько святой, чтобы вот так писать: "СВЯТОЙ ! ! ! ! !", как Вы написали.

    Кремль - это не храм. Поэтому как-то бессмысленно прилагать какие-то выдуманные каноны, что нельзя туда чего-то приносить.

    Да - это святыня Земли Русской.
    Но не надо так травмироваться и убиваться, если туда пронесли что-то еврейское. Не то, чтобы это дурной тон, а просто это недостойно как-то.

    Вы - взрослый человек, а так убиваетесь и негодуете из-за какого-то наипустейшего факта.
    Это что - самая большая беда в нашем Отечестве - пронесенная в Кремль минора? (Кстати, я даже не знаю, как этот предмет правильно пишется, и что обозначает). И не надо думать сразу, что отсутствие священного негодования у меня по поводу миноры обусловлено моим происхождением, на которое Вы намекаете.
    Я даже не собираюсь Вам ничего доказывать про происхождение. Это не только СМЕШНО, но уже и ГЛУПО. Делать заключение о происхождении на основании разного восприятия одного и того же ПУСТОГО факта.
    Кремль - это не только святыня. Это - государственное учреждение. И там не только ПРАВОСЛАВНЫЕ люди. И никто Вам не обязан, и Земле Русской тоже никто не обязан, чтобы там сидели ОДНИ только православные.
    А разные люди не обязаны одинаковым образом выражать свой радость. Могут и принести что-нибудь не православное. И Глава государства может сделать и им (в т.ч. и иудеям) приятное. И это не повод его анафеме предавать.
    Заметьте, что Патриарх не возмущался и не констатировал и не комментировал сей прискорбный для Вас факт пронесения миноры. А вот Вы нахОдите это настолько неприемлемым, что делаете какие-то апокалиптические выводы.

    Скажу еще одну СТРАШНУЮ вещь. И государство Вам тоже НЕ ОБЯЗАНО быть религиозным (Православным).
    Общее заблуждение для не только православных - считать, что им должны больше, чем это есть на самом деле.
    Православное государство надо заслужить сначала. И просить его у Господа Бога. А не требовать с пятью восклицательными знаками (СВЯТОЙ ! ! ! ! !) на страницах этого форума.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика