Плюс столыпинизация всей России

  • САВИН ИГОРЬ     10.01.2009 01:09

    "..Трудное было время для Церкви, однако можно с уверенностью утверждать, что угроза физического уничтожения Церкви и её священнослужителей после 1941 года миновала, благодаря координальному изменению отношения Сталина И.В. к Русской Православной Церкви с началом Великой Отечественной Войны"

    Вы видимо думате, что благодаря сталину "угроза физического уничтожения Церкви и её священнослужителей после 1941 года миновала"
    С таким же успехом можно приписать Гитлеру такое же достижение..
    Но дело вовсе не в этих двух "творческих" личностях( хотя и от их харизмы много что значило). Суть тут именно в том, что и сталинский и гитлеровский режимы, хоть и были режимами, но вовсе не однородными.
    И при сталинском и при гитлеровском режимах были и изверги , а были и нормальные люди. Вот эти то нормальные в лучшем смысле этого слова люди и делали все возможное для очеловечивания режимов.
    Разумеется глупо стращать чекистами и эсэсовцами. Между ними были люди.. Есть Люди и нынешней власти, и в ФСБ.. Именно благодаря им нас за наше обсуждение не тащат на каторгу а дают возможность спокойно обсудить проблему.
    Важно другое. Почему чиновники от власти при нынешней "безидейности" , закрепленной в конституции, позволяют себе решать, какие книги нам читать, какие запрещать.. какой религии детей можно учить в гос.школах, а какую и на порог не пущать. Вот это -опасно!.. Это -государственный экстремизм и возвращение 37-38 годов.. И более этого опасно молчание общества.
    Государство должно иметь четко выраженную гос.идеологию, которое выражает волю большинства народа. Иначе это не государство, а дерьмо в атлантике. И все, что противоречит этой идеологии, должно безжалостно выкорчевываться. Но почему -то корчуют родное православие, а чужеродный хасидизм процветает в гос.школах на деньги русских налогоплательщиков

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика