Умер праздник "Новый год"...

  • Максим Степаненко     10.01.2009 01:02

    Выражаю Вам сочувствие. Тяжелое детство... а для меня Новый год был всегда празником и ощущением чуда. Это же ощущение праздника и стараюсь перенести и свои дочерям. Для них Дед Мороз - реальность, сотворенный Богом ангел, они пишут ему ежегодно письма (их трогательно читать), благодарят дела Мороза за были подарки, просят Новые, складывают письма на балкон, потом через несколько дней они чудесно исчезают...
    Они мне говорят - у нас никто в классе в деда Мороза не верит - я им по вере Вашей и будет вам, он приходит к тем, кто в некго верит (Да не взбередет в голову шахматовым, что я дедом Бога заменяю и выдумываю новый вид ангелов!)
    Я видел нескрывемую радость своих трех дочерей - старшей 12, младшей 3 года (ей Дед Мороз подарил "куклю с сосками и туклями") от полученных ими подарков, которые они просили. А предновогоднее ожидание подарков и чуда... и даже Новогоднего стола (мы редко можем себе позволить купить креветок, которые они очень любят - для них это тоже большой праздник).
    Детство... оно просто обязано быть наполнено чудом, праздником и радостью. И если Ваши родители не могли наполнить чудом один день Нолетия для Вас и Вы это не можете сделать для своих детей - мне Вас жалко и жалко ваших потомков.
    А Рождество Христово - это другой праздник, с другим наполнением, и, кстати, тут завлять - мол, вам подарки принес ангел - совесть не позволяет.

    И не надо делать из псевдо религиозного ревения празник Новолетия неким языческим предрассудком - мы мол только Рождество празднуем - тем более израилитяне в свое время праздновали Новолетие и этот праздник был освящен Ветхозаветной Церковью.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика