Плюс столыпинизация всей России

  • р.Б.Димитрий     09.01.2009 19:13

    Уважаемая читательница!
    Это я,не волнуйтесь!
    Просто раньше мы с Вами обсуждали эпоху Гражданской Войны,эпоху раскулачивания и коллективизации,репрессий 1930-х годов...
    В этот период я,безусловно,считаю,что Сталин был врагом России,русского народа и Русской Православной Церкви.И я готов это утверждать всегда.Это очевидно всякому здравомыслящему человеку.
    Но теперь мы обсуждаем период Великой Отечественной Войны и послевоенный период.А это уже абсолютно другая эпоха и другой Сталин.
    Масса свидетельств и фактов говорят о том,что во время войны произошло духовное перерождение Сталина.И весь период его послевоенного правления подтверждают это изменение в его личности.
    Вас удивляет,что я так резко разделяю личность Сталина до войны и во время и после?
    Но вспомните,что и Деникин призвал эмигрантов не поддерживать Гитлера и выразил полную поддержку Советскому Союзу и Красной Армии.
    С первых же дней войны началось изменение Сталина.Его знаменитое обращение к своему народу-"Братья и сёстры!".Его речь 7 ноября 1941 года,когда он вдохновил солдат,прямо с парада уходящих на фронт,на смерть именами Александра Невского,Дмитрия Донского,Кузьмы Минина,Дмитрия Пожарского,Александра Суворова,Михаила Кутузова.Его поведение в решающий этап битвы за Москву,когда он вопреки советам окружения не покинул столицу и как истинный вождь своего народа,как настоящий отец своего народа решил разделить с ним общую участь в столице нашей Родины.Его отношение к Церкви с началом войны.Избрание в 1943 году Патриарха Сергия.Поместный Собор 1945 года,на котором был избран Патриарх Алексий Первый и на котором была принято "Положение об управлении Русской Православной Церкви",которое Церковь сравнила с аналогичными документами времён Царской России,внесёнными в Думу в 1913 году.Возрождение Церкви,открытие храмов,монастырей,духовных семинарий и академий.Возрождалась симфония властей,уничтоженная Петром Первым.В своей речи перед учащимися духовной академии в начале 1948/1949 учебного года епископ Гермоген задал вопрос учащимся:"Не возникает ли в вашем сознании представления о возрождении былого величия нашей Церкви и её огромного значения для всего Российского Государства?"
    После войны меняется идеология.На смену ленинскому интернационализму и русофобству приходит сталинский советский патриотизм:совокупность коммунизма и русского национал-патриотизма.Возрождаются многие элементы Российской империи.
    Ещё в 1943 году в армии возрождаются золотые погоны,как было в Царской Армии.
    Осенью 1945 года Сталин упраздняет наркоматы-порождение революции и возрождает министерства,существовавшие в Российской Империи.
    Явно из практики дореволюционной армии был воспринят такой институт как "суды чести".Решение об их введении в министерствах и ведомствах было принято в марте 1947 года.
    Отношение к дореволюционной России резко изменилось в лучшую сторону.
    Всё это однозначно указывало на коренное изменение внутренней и внешней политики Сталина,на отказ от ленинского интернационализма и рассматривания России и СССР лишь как площадки для мировой революции в пользу русского национал-патриотизма и империализма.Не зря после войны почти все белогвардейские эмигрантские организации объявили о поддержке Советского Союза и его нового курса в идеологии и внешней политике.
    Вот почему я так говорю о Сталине в последний период его правления-с 1941 по 1953 год.
    И именно за этот период своего правления,когда произошло его перерождение из Савла в Павла святитель Лука (Войно-Ясенецкий) и скажет про Сталина следующие знаменательные слова:"Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь Сталину".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика