Дело Александра Копцева

  • САВИН ИГОРЬ     07.01.2009 11:55

    Вообще удивительно то, КТО занималя этим делом..
    http://www.alefmagazine.com/pub1023.html- вся статья о генерале Кошнере

    а вот вырезка из статьи
    — Сколько лет вы работаете в Российском еврейском конгрессе? Какие функции возложены на вас?

    — В РЕКе я с 2005 года, вице-президент по юридическим вопросам и по связям с государственными, правоохранительными и общественными организациями. Ко мне обращаются граждане и организации по многим жизненным вопросам, стараюсь ни одной просьбы не оставить без внимания.

    — 15 сентября Мосгорсуд приговорил Александра Копцева, устроившего 11 января резню в московской синагоге на Б. Бронной, к 16 годам лишения свободы (см. подробнее на с. 35). Какое участие вы приняли в расследовании этого преступления?

    — Когда в январе в синагоге на Бронной произошла эта трагедия, я сразу прибыл на место происшествия. Встретился со следователем, с раввином Коганом, выяснил, в чем суть. Спросил, какая нужна помощь. Следователи сказали, что важно получить показания пострадавших — не все были готовы их давать. Я поговорил с ними, и все дали показания. Потом помог провести медицинское освидетельствование. Вместе с Соломоном Букинголтсом мы навестили в больницах всех потерпевших. Дело находилось на контроле следственного отдела прокуратуры Москвы. К чести прокуратуры, она оперативно и качественно провела это дело. Сначала Копцев получил 13 лет. Но из приговора была исключена статья о разжигании межнациональной розни. Прокуратура Москвы опротестовала этот приговор, и дело было возвращено на новое судебное рассмотрение. Сегодня суд изменил приговор, и Копцев получил наказание, указанное выше. Замечу, что в суде редко применяют статью «О разжигании национальной розни», хотя таких примеров, к сожалению, много.

    Интересно, а кто-то из других прокуроров входит в другие национальные объединения и выезжает ли на место преступления, если их земляка обидят по национальному признаку? И если религия у нас отделена от гос-ва, то почему чиновник высшего ранга открыто входит в одно из национальных объединений.
    Чьи перимущественно интересы он там защищает? И многое ли может сделать адвокат, если против него выступает прокурор-иудей? Теперь ясно, отчего приговор такой суровый.

    Кстати по делу об обрушении Басманного рынка( в ходе которого реально погибло кажется 66 человек) директор рынка Марк Мишиев благополучно был выпущен на свободу и о деле забыли.. Интересно, Кошнер ли курировал это дело?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика