Призываем не делать сенсационных заявлений

  • Nataly     05.01.2009 18:05

    По поводу подлинности сообщения Юровского - смотрите обстоятельное расследование, проведенное Л.А Лыковой.

    Если речь идет о росте Анастасии, то в учебниках по педиатрии написано, что ребенок за год может вырасти на 13-15 см.
    Ее же рост измеряли не в Тобольске, а, по крайней мере, за год до убиения. Так что, подросла.

    А если Вы о костной мозоли, то каждому гистологу известно, что на костях черепа костные мозоли не образуются. Такова специфика строения и развития этих костей. Да и всем известно, что воду мутит по поводу костной мозоли только судэксперт Попов.

    Что же касается замечаний по поводу двух зубов, которые опять связаны с именем Попова. Речь идет о принадлежности двух потемневших зубов, найденных в могиле, о которых Попов, только взглянув, заявил, что зубы не принадлежат никому из тех, чьи останки обнаружены в могиле. Чуть позже он заявил, что зубы принадлежат юноше, что ему не более 16 лет, чем вызвал нескрываемое удивление американского стоматолога - эксперта с мировым именем- Лоуэлла Левина. Доктор был искренне удивлен, что Попов столь уверенно определяет пол останков, несмотря на их плохую сохранность. Позже оказалось, что останков юноши в могиле вообще не было, а зубы – третьи верхние коренные, а не вторые коренные, как считал Попов (неужели он и этого не знает?!), принадлежат, по заключению Левина, одной из княжон, чьи останки найдены в могиле. Еще больше доктор Левин разошелся во мнении с Поповым, говорившим, что состояние зубов объясняется воздействием огня; Левин заявил, что оно является следствием воздействия кислоты. Впоследствии русские эксперты согласились с Левиным, что два выпавших зуба принадлежали одному из черепов, находящихся в могиле. Чего-то лишен доктор Попов: либо профессионализма, либо беспристрастности к делу, к которому он по началу был допущен. По той или по другой причине, но Попова в Правительственную комиссию в дальнейшем не допустили. Активность этого специалиста позже проявилась в организации за спиной Правительственной комиссии генетического исследования на территории Японии, даже под покровительством самого японского императора. Для этого исследования Попов контрабандой передал японскому генетику Тацуо Нагаи неизвестный материал. Само собой разумеется, то, что делается не открыто, а за спиной, не может быть принято с доверием.
    Остается непонятной для нас роль этого эксперта, который был приглашен и в Комиссию по идентификации останков и был участником РЗЭК. Многие его действия необъяснимы, т.е. многое остается за кадром…

    Во втором захоронении, где были обнаружены останки царевича Алексия и царевны Марии, нашли шесть зубов, леченных с применением серебряной амальгамы по той же технологии, по которой было произведено протезирование зубов Царицы и ее дочерей в соответствие с последними в то время достижениями американской стоматологической науки, которые были использованы немецкими врачами для Царской Семьи. Это подтверждает доктор Лоуэлл Левин. По мнению специалистов, это доказательство является весьма значимым. И обнаружение каких-либо монет в захоронении это доказательство не отменяет.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика