Неправда епископа Диомида

  • Елена Святославовна     25.02.2007 12:55

    Ересь - искажение, даже самое малое, православного догмата, то есть еретики это те кто верую в Господа Иисуса Христа неправославно. И никакие умствование современных богословов не изменят этой истины. При этом даже мученичество, смерть за Христа, не принимается Господом, если человек умирает в еретическом заблуждении (это написано в канонах и правилах, надо лишь взять труд их прочесть).
    Отец дьякон и иже с ним могут сколько угодно твердить о новых временах и лукаво выдергивать факты из исторического контекста. Народ Божий не слеп - экуменическая деятельность нашего Священоначалия уже перешла все дозволенные и недозволенные границы. Уже одно упоминания единого "всевышнего" и общих нравственных ценностей с мусульманами и иудеями в документах московского саммита чего стоит . Не говоря уже о повсеместных поминаниях на Литургии и сослужениях с католиками, по крайней мере у нас, в Белоруссии.
    Некоторые батюшки уже и не таятся вовсе - на вопрос возмущенных прихожан - почему во время службы идет поминание еретиков - был дан ответ: А все равно скоро все церкви объединятся.
    Ересь экуменизма поразила Церковь, единственный способ ее преодоления - созыв Поместного собора, где вся полнота церковная под водительством Духа Святого очистит Церковь от ересей и разрешит многие другие проблемы.
    Даст Бог, примеру Преосвященейшего Диомида последуют и другие архипастыри.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика