Призываем не делать сенсационных заявлений

  • Nataly     05.01.2009 02:24

    Похоже, японцы все-таки опорочили свою репутацию с помощью "черного эксперта" Попова, передавшего им за спиной у всех неизвестно что. Поэтому к этому исследованию никто не относится серьезно. Результаты его восприняли только дилетанты, но не специалисты. Достаточно сказать, что когда Тацуо Нагаи приехал с докладом о результатах своего исследования в Санкт-Петербург, ему даже не смогли предоставить переводчика. Поэтому суть его японской речи никто не понял. Получился просто конфуз, который свидетельствует и о том, что сам Попов и иже с ним отнеслись к работе японского ученого очень несерьезно, видно знали, где собака зарыта, и что результат получится именно такой, какой им был нужен. Бедный японский ученый, как он "погорел" от усердия своих помощников из Санкт-Петербурга!
    Надо думать, что ни "строгая учительница" ни Провинциал не обладают достаточным уровнем образования, чтобы судить о научных результатах ученых с мировыми именами. Кстати, на декабрьскую конференцию по результатам современных исторических и генетических исследований Царских останков были также приглашены и сторонники полного уничтожения останков. Другое дело, что они не захотели участвовать в ней. Видно, не было аргументов...
    Ознакомьтесь с большим историографическим и археографическим материалом историка- архивиста, доктора наук, ведущего специалиста Федерального архивного агентства Российского государственного архива социально-политической истории Л.А.Лыковой "Следствие по делу об убийстве российской императорской семьи", М.: Российская политическая энциклопедия (РОССПЭН), 2007. Больше, чем Людмила Анатольевна, никто не работал с архивными материалами, в том числе и с новыми, еще не введенными в научный оборот.Именно она ответила на главный вопрос: насколько материалы книги Соколова соответствуют "Протоколам следствия", написанным его же рукой. Все "Протоколы" в полном объеме были собраны ею, часть их них была обнаружена в спецхранах архивов, в частности, архива КГБ. В "Протоколах" ею была обнаружена фраза, написанная рукою самого Соколова, с которой никто из нас, в том числе и оппоненты, не был знаком: "...в Ганиной Яме я не нашел ни тел, ни фрагментов тел, буде (если бы) они расчленялись..." . Так что теорию сожжения, хотите вы этого или нет, придется пересмотреть и от нее отказаться, ведь Соколов умер в 1924г., книга вышла в 1925г., что наводит на мысль о том, что над книгой "поработали товарищи", типа Быкова, который версию сожжения озвучил в своей статье раньше Соколова . В книге Лыковой приводится много выверенного материала о том, как создавалась версия сожжения, кто был ее идеологом, и кому она была нужна. А о том, кому была нужна эта версия, нетрудно догадаться, потому что проводилась она в то же время, что и "Компания по ликвидации мощей святых". Она необходимо была врагам Святой Руси и Православия. Неужели это никому не понятно?!
    Уникальный труд Наталии Розановой "Царственные страстотерпцы. Посмертная судьба", М.:Вагриус, 2008, в котором участвовали многие известные ученые, также содержит обстоятельные ответы на все вопросы, поднимаемые оппонентами.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика