Неправда епископа Диомида

  • р.Б.Андрей     24.02.2007 10:13

    Наконец-то нашелся честный и храбрый архипастырь, который возвысил свой голос о проблемах, которые давно наболели. Для меня и многих знакомых мне православных христиан Обращение, подписанное владыкой Деомидом, стало огромным утешением.
    А то, что о.диакон Андрей привычно белое представляет черным, а черное белым, разве нам к этому привыкать? Его послушать, так полезнее для души чтения, чем «Мастер и Маргарита» не сыщешь; лучше фильма, чем про Гарри Поттера не найдешь.
    В Обращении владыка Деомид поднимает самые насущные и животрепещущие проблемы Церкви. Поэтому высказывание, что «Обращение епископа Диомида характеризует его как человека, который уже давно и безнадежно потерял связь с реальностью…» просто странно. Это в Москве жизнь, судя по всему, оторвана от остальной России, а о.диакон Андрей – типичный представитель такой жизни, хоть и разъезжает по все стране.
    Чтобы там не рассказывал о.диакон Андрей об ужасах 70-80-х годов, но такого сборища в Москве, как летом 2006 года, еще никогда не было. О. диакон легко отмахивается от этого вопроса: «На религиозных саммитах 2006 года в Астане и Москве богословские вопросы вообще не обсуждались и речь шла лишь об осуждении религиозно мотивированного терроризма». А интересно, к кому обращены ПЕРВЫЕ слова св. царя и псалмопевца Давида: «Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых…»? В этих словах не идет речь ни о каких богословских вопросах: не пристало верным держать совет с нечестивыми по любым вопросам.
    То, что касается высказывания "он разрешил себя запугать". У владыки есть страх Божий и мы видим, что только Бога владыка Деомид и боится. Чтобы написать такое Обращение во время всеобщего молчания и малодушия нужно обладать пламенной верой и огромным мужеством сравнимым, наверное, с мужеством святителя Марка Эфесского.
    А вот ведом ли страх Божий о.диакону Андрею, который популяризирует бесовские книги и фильмы, призывает не боятся брать ИНН?
    Так что ПРАВДУ написал владыка Деомид.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика