Обратная сторона победы

  • Дмитрий Соколов     02.01.2009 19:51

    разве народная победа, ее величие мною оспаривается? только она не оправдание человеконенавистнического режима, по отношению к которому нацистский режим сугубо вторичен.
    По сути, Гитлер не использовал на Востоке ничего из того, чего не использовали красные в годы гр. войны и послевоенных лет. Немцы прекрасно были осведомлены о положении дел в СССР, видели, как многие (на первый взгляд) безропотно сносят все - и голодомор, и раскулачивание, и массовые расстрелы, и "великие стройки социализма" под чутким руководством мудрого товарища джугашвили и не менее чуткой заботой товарищей нафтали френкеля и матвея бермана.
    Отсюда и возникла наверняка мысль, что именно так и надо людьми управлять, т.к. свобода и человеческое достоинство не для них.

    Остальное - следствие. Если в Европе оккупационный режим был мягче, то в СССР он сразу стал повторением ужасов большевизма.
    Особенно показателен Крым: репрессии немцев даже по методам - аналог первого крымского геноцида, устроенного "товарищами" в 20-е. (Тогда только газами не травили, ума видимо не хватило Беле Куну и Землячке с Михельсоном, а может, снарядов газовых не было).
    Параллелей море. Гестапо были аналогом чрезвычаек, айнзатцгруппы дублировали ЧОН. У немцев только обмундирование и оружие получше было, да еще и материальная база на несравнимо более высоком уровне стояла.
    А так - разницы никакой принципиально. Какая разница по большому счету между палачами Бабьего Яра с петлицами Ваффен-СС и палачами Катыни, Винницы, Быковни и Бутово с красными звездами на фуражках и шпалами на петлицах?

    Война была выиграна за счет сил народа, миллионов разных людей, отнюдь не пылавших любовью к Сталину и его банде, но видевших их меньшим злом. Режим же эту победу вскоре присвоил, приписав себе любимому исключтельно все заслуги.
    Хотя как эта война началась и почему немцы 22.06.41 напали - до сих пор открытый вопрос.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика