"Никодимовцы-либералы заведут нашу Церковь в тупик"

  • Одиноков     31.12.2008 20:30

    Спасибо за поздравление, поздравляю и я Вас. Если сказать покороче, то я всего навсего пожелал Вам того душевного мира, о котором говорят нам святые отцы, и о чём Вы прекрасно осведомлены, только Вам непременно нужно ещё встать в позу ритора и нравоучение прочитать. Ну, можно и это потерпеть, у меня не убудет.
    О Парнасе. Дорогой мой, Вы не забыли ещё, как совсем недавно (и это после жгучих-то нотаций в мой адрес!!!..) изволили по своей собственной воле взобраться на этот самый Парнас (довольно неуклюже, надо сказать, но - тем не менее) ??.. Зачем Вас-то туда нелёгкая понесла?.. У Одинокова, что ли, набрались легкомыслия? Сие для Вас непохвально... Но после этого Вы продолжаете читать мне лекцию о Парнасе и Голгофе? Вам, конечно, с Вашим смирением, лестно убеждать себя самого и публику, что Вы уже на Голгофе, тогда как я облюбовал себе Парнас. Разубеждать Вас в этом - труд напрасный, как я давно подозреваю. Но скажу лишь, что Вы меня совершенно не знаете, и если я Вам тут представляюсь одной своей "парнасской" стороной, это ровным счётом не означает ещё, что Я весь и всецело в этом. Вам бы пожелать ещё освобождаться от примитивных умозаключений о людях, от схем, по которым Вы пытаетесь выстраивать свои суждения о других. Даже простолюдин мог бы быть в этом отношении глубже и оригинальней, честное слово...
    Трудно нам с Вами говорить всегда, то и дело искры сыпятся... Но лучше высказать, что на душе, нежели копить это на сердце.
    Храни Вас Бог.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика