Ху из мистер Путин?

  • А.Н.Савельев     21.02.2007 19:15

    Православный - противник не власти, а зла. А что нам Бог зло что ли посылает со властью? Что за чепуха. Православный монархист эту власть принять своей никак не может. Она - убийца нашего русского православного рода, нашей родины. Вопрос в том, какова власть, в ее содержании. Содержание нынешней власти - очевидное, наглое зло. Разве русские православные воины, выходя биться с врагом, бились с властью? А через Смуту как переступили. Если судить как тут предлагают пацифисты, то это к православию имеет весьма отдаленное отношение. Русские православные философы на этот счет достаточно сказали. "О сопротивлении злу силою". Что же мы все мусолим тему, которая продумана до самой глубины? От невежества, что ли?

    Провинциал прав. Разговор потерял смысл. У меня впечатление, что оппоненты не слышат боли России, не видят разрухи, не видят гибели народа. О Путине ну такие уж нелепые размышления - только чтобы объяснить свое непротивление и оправдать "разговорный жанр".

    Борису Тарасову. От Вас хотят того, что делают сами - огонь по штабам. Так ли Вы информированы, чтобы возносить "рядовых" и поносить руководство ДПНИ, Родины и др.? Слабости есть у всех. Политика - дело сложное, соблазнов множество. Неужели нет ничего, что вызвало бы позитивные оценки хоть кого-то? Неужели нет оправдания и прощения тем, кто выходит на передний край и получает пинки власти и ушаты помоев? Не этими ли помоями многие здесь питаются, формируя свои взгляды.

    Олегу2. Вот как раз к слову. Вы не читаете указанных мной ресурсов. Похвально. Значит читаете другие, во многом аналогичные. ТВ смотрите? Это тот же наркотик. Просто Вы должны знать, что сказанное Вами многократно повторяется на указанных ресурсах и очень нередко здесь - на РЛ.

    Беда в идеологизации. Вы спрашиваете, искать ли нам (мне) демократии? Ясно, что демократия в ее нынешнем виде - ад на земле. Православный идеал - царство. Но это не значит, что в царстве не может быть, скажем, народного представительства, честной и свободной прессы, свободы собраний граждан и т.д. То есть того, что сегодня прямо запрещено. (Сегодня, например, отказано в регистрации Конгрессу русских общин. Недавно - в УДО Ю.Буданову. Митинг в защиту Аракчеева и Худякова разогнан. И т.д.). И если все это запрещено, это не значит, что мы приблизились к царству. Путин имеет качества царя? Да нет же! Царей не выбирают. И Путин "не правит, а просто работает". А также считает себя "чиновником, нанятым на срок". Нет в нем ничего царского. Хамское есть (шуточки всякие, игривость с журналистами), а царского нет ничего.

    Приведенные мной ресурсы вовсе не малоизвестные. Это в сравнении с ними РЛ малоизвестен. А эти известны и известно что пропагандируют и чьи интересы защищают. Это инструменты олигархии. Можете поинтересоваться.

    А.Рогозянскому. Неужели Вы не знаете, что такое "переходить на личности"? Я готов где-то в другом месте почитать анализ моих публикаций. Ваши наброски моего политического портрета явно страдают недостатком информации. Вы прочли только несколько статей и вдруг сделали выводы. Будто я только и мечтаю о революции. А я мечтаю о спасении России. Спросите, я отвечу. Но Вы утверждаете. Как и про мой стиль. Зайдите на мой сайт - там немало сугубо научных материалов. В том числе и недавнего изготовления. Да ведь Вам некогда!

    В общем не так важно, верно здесь судят о Путине или нет. Важно, устоит ли Россия в ближайшие годы. Давайте прослеживать тенденции и делать обоснованные прогнозы, а не славословить начальство. Это выгодно, но стыдно. Что у нас с тенденциями по демографии, по наркотикам, по объемам наукоемких производств, по разработкам альтернативной энергетики, по самолетостроению (оно, как говорят смециалисты уже умерло), что у нас с массовой культурой, что с преступностью? И так далее. Есть графические материалы - даже у путинских аналитиков. Позитив только в одном: у людей стало больше денег. Все остальные параметры - катастрофа. Денег больше, но на них покупаются лишь очень примитивные товары и услуги. Денег много, но и затраты все больше, и покрытие денег качественными товарами и услугами все хуже. При этом, скажем, уровень образования просто рухнул.

    В целом: были некотрые признаки оживления в 2000-2001. Потом - полная и всеобъемлющая катастрофа. В том числе и в головах. Главное - в головах. За успех считают явное поражение, за светлую перспективу - прямой путь в пропасть.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика