Грех против Церкви

  • Провинциал     31.12.2008 13:09

    "Почему Вы дерзаете утверждать,что они ошибались?Нигде:ни в Библии,ни на Вселенских Соборах не было ничего сказано о том,каких политических взглядов должны придерживаться священнослужители."

    - В первую очередь они обязаны быть образцом выполнения и приверженности канонам и догматам. Ссылку мою на догмат Вы опять опускаете лукаво. Да, они могли иметь свое мнение по некоторым вопросам, которое может быть ошибочным в трудной ситуации. Большинство из новомучеников это признало. И т.н. "Живую церковь" образовали не свалившиеся с неба (из преисподней) священнослужители, а многие грамонтые и уважаемые люди. Большинство из них раскаялось, некоторые стали священномучениками.

    "Что за глупости Вы пишете? Какая клевета?" Клеветой считаю то, что многие отпали ПОСЛЕ т.н. "отречения", клеветой и ложью считаю само
    "отречение". Тот факт, что оно проитиворечит основным законам Российской Империи сам за себя говорит. О прочих фактах было рассмотрено на РЛ. Хотя бы воздерживались люди верующие от пропаганды малопонятного.

    ":"страстотерпцы" и "мученики"-это разные вещи,смешивать их нельзя."

    В известном акафисте Царю Николаю они присутствуют. Тем более, что погиб Царь от жидов, их ритуальных действ. А это уже - мученик. Важно, кто он на самом деле и как почитается в народе. То наши толерасты говорят, что-де замучен жидами, русский народ ни при чем, и каяться в этом не надо, а то не хотят признать как мученика. Ну да не в этом суть.

    " провокация-это когда только что появившийся человек начинает писать истеричные посты."

    - Вы хотите сказать, что Ваш оппонент получил предупреждения от редакции за провокацию? Тем не менее непонятна связь с частотой посещения сайта. Да и некоторые Ваши высказывания действительно провоцируют людей. VKN обличал отнюдь не всю Вашу долголетнюю и плодотворную деятельность на РЛ, а конкретно Вашу позицию по рассматриваемому вопросу.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика