Грех против Церкви

  • р.Б.Димитрий     30.12.2008 17:43

    "Неужто полагаете, что если они священномученики, то не могли ошибиться в тех условиях"
    Почему Вы дерзаете утверждать,что они ошибались?Нигде:ни в Библии,ни на Вселенских Соборах не было ничего сказано о том,каких политических взглядов должны придерживаться священнослужители.
    Священнослужитель остаётся священнослужителем независимо от того,монархист он или республиканец.Для Господа такой второстепенный вопрос не играет значения.И для верных чад Церкви тоже,ибо настоящий верующий должен видеть перед собой священнослужителя Пастыря Христова,а не выяснять монархист он или республиканец или вообще аполитичный человек.Ибо не за тем истинный верующий приходит в Храм Божий к священнослужителю,чтобы выяснять его политические предпочтения,а для уврачевания души своей,через получение Благодати Божией,которой наделён каждый священнослужитель.
    "И Вы участвуете в клевете на Царственных старстотерпцев-мучеников"
    Что за глупости Вы пишете? Какая клевета?Приведите факты,а не бросайтесь голословными обвинениями!И для справки:"страстотерпцы" и "мученики"-это разные вещи,смешивать их нельзя.Царская Семья прославлена по чину Страстотерпцев.
    "Ваш стаж форумствования, конечно, впечатляет, но не дает каких-либо преимуществ даже перед случайно зашедшими на формум"
    Случайно зашедший на форум человек назвал меня провокацией,я ему ответил,что провокация-это когда только что появившийся человек начинает писать истеричные посты.Более чем за год моего присутствия на форуме я ничего провокационного не писал и не получал никаких предупреждений от Редакции.Посему странно было видеть такие обвинения в мой адрес со стороны случайно зашедшего на форум человека.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика