Слово в защиту русских музыкантов Константина Кинчева, Юрия Шевчука и других

  • DjKoul     20.02.2007 17:17

    И вам помогай Господь!

    Эк вы возмутились! В 90-е годы, я тогда активно увлекался роком, в МК была страничка "Звуковая дорожка". Там эти ужасные примеры и печатались вперемешку с хит-парадами в которых рок-звезды Шевчук и Кинчев находились на каких-то местах.

    Слово написано в защиту русских музыкантов - заметьте, написано "музыкантов", а не "рокеров". Значит автор не стал заменять слово "музыка" словом "рок" в заголовке. А почему, не задумывались?

    Людей к Богу ведет всякое слово Божие. И если человек это слово слышит в песнях русских музыкантов - прекрасно. Послушал и пошел дальше, вперед. А какую же функцию тогда в этом процессе выполняет сам рок (тяжелая музыка на электрогитарах с жестким ритмом) ? Есть слова и мелодия. Это песня. А что тут делает рок? Он что ускоряет работу мозга чтобы Слово Божие лучше доходило? Или наоборот отупляет и противодействует этому? Может быть это нужно для того чтобы когда кто с насмешкой и удивлением говорит "Вот так музыка!" ему отвечать "Ты че, это же рок! Ниче не понимаешь!"
    Более того скажу что музыка глаголемых Шевчука и Кинчева (насчет других не знаю) вызывает у меня поменьше отторжения, Кинчева особенно, даже симпатию. Но чем духовнее становятся тексты и музыка тем больше сам рок остается не у дел.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика