"Воодушевлён. Заинтригован. Шокирован"

  • Анатолий Степанов     27.12.2008 01:51

    Видишь ли, Константин Геннадиевич, Владимир Сурин действительно известный аналитик, он постоянно публикуется в журнале "Полит. класс" у Третьякова, можешь посмотреть его статьи у нас на сайте.

    Что же касается миссии русского народа, то позволю себе с тобой не согласиться. Нет такой миссии у русского народа передавать эстафету Православия китайцам, корейцам, индусам. Старец Филофей говорил недвусмысленно: "Яко два Рима в ересях падоша, а Третий Рим - Москва, четвертому не бывать". Конечно, коль Господь в силах из камней соделать детей Авраамовых, то уж китайцев оправославить Ему совсем нетрудно. Однако мне такие пророчества неизвестны.

    Что же касается коенцепции Сурина о создании симбиотического русско-корейского государства, то с ней можно спорить, можно не соглашаться, но нельзя не признать, что 1) это - именно концепция; 2) она внятно изложена, а значит ее можно обсуждать; 3) речь идет о способе решения реальной проблемы, которая маячит перед нами - угроза потери Зауральской России.

    Что касается мунизма, то тут ситауция тоже весьма интересная. Очевидно, что через пять лет мунизм ждет серьезнейший кризис. Когда не сбудется пророчество Муна о конце света в 2013 году, мунистская доктрина начнет рассыпаться под влиянием смыслового кризиса, и во что превратятся мунисты совершенно непонятно. А вдруг они примут православие?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика