Наши разногласия

  • Р.Н. Юрьев     17.02.2007 18:27

    Кто-нибудь внутренне порадовался термину "фофудья"? А ведь "радуйтесь егда поносят вас и рекут на вас всяк зол глагол".
    Очень хорошо Вы об этом вспомнили. По опыту общения на неправославном форуме, могу сказать, что большинство активных "писателей" настроены прямо антиправославно. Притом не просто анти-религиозно (таких немного), не анти-христиански, а именно анти-православно - почти поголовно.
    Человеку, который пытается отстоять Православную веру, приходится выслушивать многое. "Православный холуй", "лжец", "лохотронщик", "руССкий поцтриот", не говоря уже об обычном русском мате, - вот неполный перечень того, что приходится слушать православным людям на форуме. Закиньте какую-нибудь статью, например, про аборты на форум местной сети - увидите реакцию.
    Некоторые из "наших" сдаются, начинают материться, оскорблять, а администрации это и надо - их немедленно посылают в "бан". (Характерно, что за порнографию и т.п. высказывания в "бан" не отправляют, как правило).
    Надо терпеть и радоваться. Ведь если ругают нас за Имя Христово, что может быть лучше для нас?! А если ругают за наши личные огрехи, то поделом нам, и напоминанию о своих недостатках надо радоваться.
    Так и "фофудья" - если это оскорбление всех православных христиан - тогда не нас хают, а Самого Христа. Ему - и отмщение, Он и Воздаст. Если же нам тем показывают наши противоречия, так и то - слава Богу, не будь таких напоминателей, превратимся в фарисеев.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика