"Мой сын - Индиго..."

  • Natalya     26.12.2008 09:17

    Вот, уважаемый Владимир, если бы все терпеливо ожидали, когда же человечество _само_ станет лучше, не возникло бы системы образования, не было бы предметов искусства, которые выставлены для _всеобщего_ обозрения (типа, смотри, приобщайся, любуйся, восхищайся), не было бы _массового_ книгопечатания. На послдений пункт предвижу возражение: да-да, посмотрите, что на полках магазинов. Отвечу заранее :-) это временное, пройдёт, народ "наестся" низкокачественной литературой, потянет на классику. Тот же телевизор: ну с кем ни поговорю, ВСЕ в один голос утверждают: "Смотреть нечего!". И не смотрят ТВ именно по этой причине! Хотя не отрицаю - есть в РФ те, кому нравится "Кривое зеркало".

    Чтобы человек стал лучше, нужна МОТИВАЦИЯ. Вот тут активно идут споры о системе борьбы с пьянством и табакокурением. Молодцы врачи - изучают, думают, предлагают варианты борьбы с этими пороками. Но! Зачастую _практикующие_ медики утверждают, что пока человек САМ не захочет избавиться от пагубной привычки, лечить его трудно, можно сказать - бесполезно.
    Та жа история с нравственностью. Нужны _агитация_приобщение_пропаганда_разъяснения, но ни в коем случае не агрессивное принуждение, т.к. вместо сотрудничества получишь сопротивление.
    Только добрые и снисходительные люди могут рассчитывать на то, что многие люди, их окружающие, придут к Истине. А то ведь как нередко бывает? Верующие демострируют удивительную нетерпимость... :-(

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика