Спор о границах Русской цивилизации

  • Абориген Поволжья     26.12.2008 00:29

    Говорю ещё раз, не имеем ни к кому территориальных претензий, хотим равные права с русскими на своей территории. Не хотим этноцида.

    Lucia, нет смысла называть конкретный язык, такие проблемы у всех аборигенов.

    Артур, спасибо Вам огромное, что "оставили" нас в живых, православный Вы наш! Теперь мы по гроб Вам обязаны! Только мы уже давно по Новому Завету живём, а Вы, похоже, до сих по по Ветхому.

    По поводу Крыма даже не удивлён вашей неосведомлённости. Спасибо имперской исторической школе ...
    Крымские татары являются потомками крымских киммерийцев, тавров, скифов с примесями греков, готов и итальянцев. Ялы бою (южнобережные) и татлар (горные) коренные 100%. Эти субэтносы средиземноморского типа. Ногайлар или Челлюлер (степные) - частично: к аборигенным степнякам в 13 в. примешались ногайцы, пришедшие с монголо-татарами, они преимущественно монголоидного типа; вполне себе коренные крымские татары.
    Крымские татары и крымчаки - разные национальности, не надо их путать. Крымчаки тоже коренные, если не ошибаюсь, являются потомками печенегов.
    Караимы тоже коренные, являются потомкам хазар.
    Крымских греков тоже уверенно можно назвать коренными. Кстати, Екатерина II выселила их в Приазовье (район Мариуполя). Они делятся на "урумов" - перешедших на крымскотатарский язык, и на "румеев" - сохранивших греческий язык общения. Культура их, однако, более крымская (крымскотатарская, если хотите), чем греческая... Так что с разумом у меня всё в порядке.
    Крым никогда не был русской землёй , а сейчас тем более не русская. Да, турки тоже не имеют отношения к Крыму. На чужой пирожок не раскрывай роток!

    Одиноков, Вы думаете русские никого грабить и убивать не ходили? Очень наивно с Вашей стороны. Артур бы Вам сейчас сказал "радуйтесь, что не они разорили ваше разбойничье гнездо". Вы ведь не будете отрицать что в средние века убивать и грабить иноверцев православными считалось богоугодным делом. Не верите - почитайте летописи. Дива то нет, что русский солдат где-то поразорял "разбойничьи гнёзда", только "гнёзда" от этого русскими не становятся, объективно. А субъективные оценки по этому поводу ценности не имеют.

    Провинциал, Вы говорите "русских зажимают". Ох, нас бы так зажимали, нам бы больше ничего не надо было! "Русские не имеют власти" - это просто смешно. Ещё скажите, что нашей страной руководят евреи. Какое вам нужно ещё национальное образование, если у вас вся Россия - ваше национальное образование, и все школы - русские национальные? Надо быть слепым, чтобы этого не видеть. Надеюсь, что Вы просто "призакрыли глаза", временно.

    "Все равны" - у нас и сейчас все россияне равны когда ведут себя как русские. Как только ты возвращаешься в свою сущность коми, мари, мокши, татарина, удмурта - сразу чувствуешь лишённость прав и свою неполноценность в обществе. Это и есть политика государства - комфортное нахождение "в шкуре" русского и некомфортное - в своей шкуре. Скрытый позыв - становись русским, тебе так будет лучше. А мы не хотим быть русскими, у нас есть "своя шкура". К сожалению, многие наши коллеги по обсуждению искренне полагают, что нам наша шкура не нужна, великая и могучая русская шкура нам очень идёт и мы должны быть за неё благодарны.

    Если серьёзных возражений нет, предлагаю закрыть тему. Полагаю, все свои мнения уже не раз высказали. К чему пришли - к тому пришли, дальше мусолить без толку. Прошу прощения у тех, кого обидел своими резкими высказываниями. Иногда прорывает, прости Господи! Всем желаю здоровья, мира и благополучия!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика