Выборы Патриарха: какие проблемы встают перед Церковью?

  • р.Б.Димитрий     25.12.2008 21:56

    "где тот должен был убеждать соборян в голосованиии за безальтернативного кризисного менеджера"
    О сколько агрессии в этих словах!
    Нет бы сказать-за наиболее популярного кандидата Местоблюстителя Патриаршего Престола Митрополита Кирилла...
    Хоть бы из уважения к человеку,в данный момент возглавляющему нашу Церковь,о здравии которого во всех наших церквах,храмах и монастырях возносится ежедневно молитва...
    Но нет-собственные симпатии и антипатии напрочь отбивают всякое уважение к человеку,облачённому во священный сан...
    Николай,ведаете ли Вы,что такое стоять во главе Церкви Христовой,нести за неё ответственность,зная,что за это придётся дать ответ самому Господу? Какая это огромная ответственность и какова тяжесть этого креста?
    Нет,ни Вы,ни я,никто из уважаемых форумчан и всех прочих мирян и священнослужителей сего не может постичь до конца.Так как же Вы дерзаете такими словами отзываться о человеке в данный момент по праву Местоблюстителя,стоящего во главе нашей Церкви?
    Мало ли что сказал некий г-н Фролов.Это не повод забывать о том,кем является человек-Митрополитом и Местоблюстителем Патриаршего Престола!Кто Вы? Даже не учащийся семинарии-рядовой мирянин.По какому же праву Вы такими словами характеризуете владыку Кирилла?
    Нравится он Вам лично или нет-это не важно.
    От Ваших симпатий и антипатий он не перестаёт быть тем кем он есть.
    А он не какой-то там "безальтернативый кризисный менеджер",а Местоблюститель Патриаршего Престола.Именно так его знает Господь,а не так как кому-то в голову взбрело его наименовать.А Вы и рады стараться чужие глупости повторять.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика