"Мой сын - Индиго..."

  • Р.Н. Юрьев     25.12.2008 21:07

    Во-первых, кому - прорыв, кому - провал, а кому, раз уж речь пошла о незабвенном Остапе Ибрагимовиче, - денюжки на ремонт Провала.
    Во-вторых, у нас столько внимания уделяется "раннему развитию", "развитию способностей ребёнка", что нынче не удивишь уже вундеркиндами - каждый второй. Когда мне говорят, вот мальчик в 6 лет в шахматы с закрытыми глазами играет (сам видел), вот девочка на скрипочке пиликает лучше Паганини в 12 лет, а вот - почти олимпийский чемпион в 15 лет, то меня это всё как-то не удивляет. Вот если бы мне сказали, что он матери грубого слова за всю жизнь не сказал или послушен родителям был во всём, или больных родителей на своих руках ежедневно носил, - вот это меня удивило бы. А "индиго" он там, "хрюндиго" или "петушиго", - этим нас не напугаешь. Видали мы этих индигов в бытность солдатом срочной службы. Через полгода - глядишь, уже и не индиго никакой, а нормальный солдат.
    Не в том направлении гениальность ищут люди. Гениальность нужна в нравственном совершенстве, а не в чувственно-сверхчувственном. Про духовное тут опасно говорить, народ его, как видно, неправильно понимает. Сразу лезет в Блаватскую, как что, а надоть просто лбом об пол постучать, прежде чем даже думать про это. Ну, смирения - это ж не для нас, мы ж интеллектуально озабоченные, духовно-философско-продвинутые, умные короче. А что, как говорила при мне одна дама, разве в Церковь должны ходить одни кликуши? (из этого делается вывод, что им там вообще не место, а только глубокомысленным интеллектуалам, свободно ориентирующимся в научной экзегезе Ветхого и Нового Завета).

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика