Об избрании по жребию апостола Матфия

  • Триколор     22.12.2008 13:33

    Очень просто . Поскольку в начале обсуждения в церковной печати и СМИ роль Собора по сути сводилась к утверждению необсуждаемой безальтернативной кандидатуры митрополита Кирилла , это вызвало неприятие православного народа . Отсюда и эмоции и поиски вариантов при которых была бы какая то альтернатива , как при жребии .
    Учитывая и то что ряд взглядов митрополита Кирилла на инославие и экуменизм не разделяются большей частью церковного народа , обсуждение стало эмоциональным и заодно попало всем, кто пытался говорить о процедуре и идеях теоретически .
    Мы все увлеклись человеческими выкладками и размышлениями , забыв , что все наши ошибки , вполне возможные как на частном , так и общественном уровне ИСПРАВИТ САМ БОГ . Он может и "из камней сих сделать детей Аврааму ". Мф. 3 , 9.
    Но для этого , что бы Бог нам помог нужно безупречно исповедовать Православную веру переданную нам Апостолами и Святыми отцами и не осуждать друг друга , "ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. "
    Мф. 6, 14-15.
    Простите.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика