К вопросу воссоединения Русской Церкви

  • Александра Светлова     12.02.2007 04:19

    Интересно, то что вызвало негодовение в сообратьях на родине...а иминно то зацепило что "можно понять" как явление что зарубижем могла вера сохранится чище чем у некоторых на родине.

    "Бедняги, они даже и не знают, что мы ходим не в шкурах на голое тело и некоторые из нас даже умеют пользоваться спичками. Неужто можно вообразить, что не меняешься? Столько лет живя в чужой стае?"

    Дело в том, что если Бородин прав, то и за рубежом правы тк "Неужто можно вообразить, что не меняешься? Столько лет живя в чужой стае?" можно и сказать что живя при коммунизме, с невозможностью высказать истину, и склонив голову пред сильными, тоже психология меняется.

    В других странах верущии испытали плоды компромиса и отпадения от правды нас окружающих. Хорошие, добрые "христиане", а всё впадают в сатанинские, мирские сети, по тому что далеко от Церковных истин. И когда мы смотрим на нынешные дела "офециальной" Московской Патриархии, их компромис с политическими силами мира сего, их принебрежение канонов, их полное безразличие к тревоге верующих (в самой России) о их центральной роли в экомунистическом движении - мы в этом видем то же отклонение от Христовой истыны с которым очень хорошо знакомы по обстоятельствам прожевания в л-же Христианском демократичном обществе.

    И еще с грустью слышим как некоторые из наших собгатьев успокаевают совесть высказывая им вбитые идеи "но это же власть, что от нее ожидать?" (-нет если Церковная власть, значет должна вести как такова), "лучше так, чем совсем никак" (Церков в руках Всевышнего, не исчезнет, наш долг в Ней обытать, а не Её "спасать" и этим мешать Истину с гразью мира сего, заменив Ватиканам), "я занят своим спасением, чтоб разбераться в паповских делах" (все Христиане заняты, а надо-то по совести испытывать дух и знать учения, Христовы ли?), "это лицные грехи - между Архиреем и Богом" (сдесь не в этом, а в отклонении от правды и от Церкви - о ересе), "это всё политика" (-вот в этом-то, а надо Церковь).

    Православная Русская Церковь одна, была одна и будет одна, за рубежем, в России - единомыслием исповемы. Она не церковь Архиреев сослуживших с еретеками, и оправдывающих лож. Сдесь не со "снисходительностью" одних или других, а о каком единстве Церковном при неправде? Есле лже-учение отстронино, то показухи и не надо. Экуменистическая ересь порождение скизма "спасателей" Церкви дорогой компромисса с силами мира.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика