Наш Бог даже в Индии поругаем не бывает!

  • Р.Н. Юрьев     17.12.2008 21:30

    Нет, конечно, не так: просто можно посмотреть на действия тогдашнего царского правительства и Синода: приходила ли им в голову мысль обращаться с петициями к богдыхану в защиту "христиан"?
    Были ли вообще подобные решения и что это в принципе за способ, чей способ?
    Мне кажется, что этот способ придуман на Западе и - не наш, а даже как бы сказать, против нас. Не для того посылал русский царь или наш президент послов в Индию или другие страны, чтобы слушать, что они думают о делах внутри России. Целью нашей внешней политики всегда было - отстаивание интересов России и Православия.
    Судя по сообщениям, которые привёл уважаемый о. Вячеслав, индусы не столько радеют за свои многочисленные течения, сколько обеспокоены западным влиянием на свою молодёжь. Иными словами, протестанты (о католиках - не будем) несут в первую очередь чуждую культуру, прикрываясь именем Христа. Так происходит везде - достаточно посмотреть на наших ЕХБшников, мормонов и прочих сектантов протестантского толка, в головах которых и русского-то ничего не остаётся после обработки.
    Кто - как, а мне понятны чувства индусов, возмущённых таким нашествием. Другой вопрос, что за борьбой с западной экспансией они не понимают, что Христос и Запад несопоставимы, и поименование этих западных миссионеров христианами - это скорее кощунство; но - увы, нужен Свт. Иннокентий Иркутский для их просвещения.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика