Как невозможно быть немного беременной, так нельзя быть и чуть пьяным

  • Одиноков     12.12.2008 22:08

    "Христос обрезывался. А для нас это не нужно. (Одиноков, я не пытаюсь этой фразой огранисить вашу свободу)"

    Вероятно, вы решили, что это будет смешно как Одинокову, так и другим читателям? Ваше остроумие, батенька, специфично. Но ваша свобода, будучи столь же неограниченна, как и моя, позволяет вам острить в таком роде и далее. Не стесняйтесь, я на вас не в обиде.
    Если всякий сектант станет толковать Евангелие на свой салтык, то, боюсь, от подлинного смысла Священного Писания ничего не останется. Это уже давным-давно известно. Коротко отвечая на ваши умствования, скажу только, что Христос не пьянству, разумеется, потакал в Кане, а простым и достаточно невинным человеческим радостям (в вашей иезуитской терминологии - слабостям). И это ну никак не противоречит Его желанию, чтобы ученики уверовали в Него. Напомню также, что Христос совершил чудо в Кане при непосредственном участии Божией Матери, Которой тоже была не чужда обыкновенная человеческая радость.
    И венец всему вот эта замечательная фраза: "Христос пировал с мытарями и грешниками, а для нас это погибельно." Позвольте узнать: для кого это нас? Для вас лично, потому что вы не отождествляете себя с грешниками? Тогда, может быть, на худой конец, вам можно с фарисеями? - с ними за стол Господь тоже иногда садился, когда приглашали...
    Я как-то, помнится, спрашивал вас уже о трёх крестах подле вашего святого имени, но ответа не сподобился. Это у вас из обыкновенного суеверия или от особенного благоговения перед Голгофой?.. Интересуюсь.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика