Без Патриарха

  • р.Б.Димитрий     11.12.2008 23:00

    "наибольшие шансы на победу " (это о м. Кирилле), в любом контексте означают одно и то же. А именно - что Вы говорите не о воле Господней, а о чисто мирских реалиях"
    Я всегда высказываю только свою личную точку зрения.В данном случае я имею в виду то,что по моему личному разумению,которое я никому не навязываю,а лишь высказываю,Митрополит Кирилл как раз не столько в контексте мирских реалий,сколько в контексте совершённых им полезных делах для нашей Церкви имеет наибольшие шансы на победу-ибо ни одно благое дело не остаётся незамеченным у Бога и не может укрыться город,стоящий на вершине горы.Так что я и рассуждаю в контексте Воли Господней,а не в контексте чисто мирских реалий.
    Прочитайте всю дискуссию сначала-и Вы увидите,что я жребия не боюсь.Я много раз писал,что если человек достоин-то он победит при любой процедуре избрания.Почему я за жребий я тоже объяснял-вовсе не из-за боязни поражения конкретного кандидата,а по совсем другой причине.
    Но я лично приму любое решение Собора:как по процедуре избрания,так и по личности избранного Патриарха.В отличие от некоторых,я не собираюсь делить кандидатов на "угодных" и "неугодных" Богу и угрожать своим уходом в раскол в случае победы не того кандидата,которому я симпатизирую.
    Кто бы не победил-я возблагодарю Господа за дарованного Патриарха и признаю его Предстоятелем нашей Церкви.Независимо от его имени.
    Чего и всем желаю.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика