Вышел в свет восемнадцатый номер журнала "Благодатный Огонь"

  • р.Б.Димитрий     09.12.2008 18:08

    "где Святейший Патриарх Илия занял, мягко говоря, не совсем верную позицию"
    Вам кажется,что не верную,его пастве кажется,что верную.И мне кажется,что верную.
    Мы простые люди и нам всем именно "кажется".
    А прав Предстоятель Грузинской Церкви или нет-Господь решать будет,когда он преставится ко Господу.
    "И народ имеет право высказать то, что считает нужным"
    Имеет право.Один раз выскажи в выдержанном тоне свою позицию и всё.А постоянно повторять какой грузинский Патриарх плохой,как он неправ-это уже совсем по-другому выглядит:как намеренное осуждение Предстоятеля Церкви мирянином,к тому же,не являющимся членом этой Церкви.
    Я видел как вчера делегация Грузинской Церкви во главе с Илиёй Вторым отпевала нашего Патриарха-и слёзы на глазах были от такого зрелища:под сводами Храма Христа Спасителя раздавалось чудесное грузинское церковное песнопение по почившему Патриарху Московскому и всея Руси.Вот истинные отношения,какие всегда были и должны быть между нашими народами.
    И слова,сказанные Илиёй Вторым после панихиды,что,оказывается,он был первым человеком,кто обратился к нашему Патриарху после интронизации как к Алексию Второму.И именно делегация Грузинской Церкви первой из делегаций всех Поместных Церквей прибыла в Москву.
    История дружбы и братской любви двух Предстоятелей наших Церквей,явно проявившаяся в эти скорбные дни,не может не быть знамением Божием о том,какими должны быть русско-грузинские отношения.
    Верю и надеюсь на это всем сердцем и всей душой.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика