Памяти великого человека

  • А.В.Шахматов     08.12.2008 11:50

    НУЖЕН ПАТРИАРХ - ЧУДОТВОРЕЦ
    Любая смерть-это печаль, но когда уходит глава Русской Православной Церкви, то тут не только тяжелая утрата, но и предстоит передел властной структуры Московской Патриархии. Патриарх Алексий второй был не случайным явлением, он естественным образом влился в перестроечный период - период смуты, разрушения и выхода страны на новый путь в Российскую историю. По всем данным он выполнил это предназначение достойно! Вряд ли другой советский архиерей смог бы, так успешно, сделать этот церковный переход в будущее.
    Теперь российскому духовенству и мирянам предстоит избрать следующего Патриарха всея Руси, который бы, наконец-то, привел русский и православный народ в одну Церковь Христову. Для этого нужно усердно молиться и надеяться, что Господь и душевное желание верующих поможет получить русского и молодого Патриарха! Почему русского - потому что по церковному уставу Древней Руси Патриархом может быть человек только русского происхождения, а почему молодого поколения - чтобы не было тени прошлого века, то есть не дать возможности тем, кто политизирует и раскалывает Церковь. Если же мы не изживем разделение Православной Церкви и Великой России на исторические этапы - значит, что русский народ не спасёт ни души, ни нацию и ни державу. Да, некоторые скажут, что у Христианства нет национальности и державности, но тогда пусть таковые называют себя просто человечки - христиане, то есть люди без национального духа и лика. Русское Православие - не только вера нашего народа, но Оно и основало величайшую национальную духовность, культуру, науку, традиции и устои, что повлияло на развитие всего человечества!
    Нет сомнения в том, что митрополит Кирилл является самым ярким архиереем в нынешней Русской Православной Церкви, и вероятно, что он и будет следующим Патриархом всея Руси!? Возможно, что он будет тем Патриархом, который объединит весь русский народ в лоно Русской Православной Церкви. Мы знаем, что главный грех нашего народа заключается в том, что он допустил церковный раскол в 17 веке, с чего и началось разрушение духовности, национальности и державности. Именно эта церковная и национальная трагедия и привела к кровавой революции 1917 года, когда началось осквернение Святой и намоленной Русской земли, уничтожение духовенства и Храмов, братоубийство, то есть свершился духовный и физический геноцид над российским народом. И судя по высказываниям митрополита Кирилла, в программе “Имя России”, где он обвинил Петра первого за то, что он вбил смертоносный клин в русскую нацию, с её вековыми обрядами, традициями и устоями, то после этого можно полагать, что он осудит и реформу-раскол патриарха Никона, и призовёт всех к раскаянию. Если же это, даст Бог, произойдёт, то тогда у русского народа, Великой России, наконец-то, начнется православное единство, национальное благополучие и державное процветание! Словом, нужен Патриарх-чудотворец!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика