Соня Хубаева: "Республика Южная Осетия и Аланская Епархия неразделимы"

  • р.Б.Димитрий     07.12.2008 23:55

    Вина Кокойты в том,что все предложения грузинской стороны о проведении мирных переговоров он отвергал сходу,сознательно ведя дело к силовому разрешению конфликта.
    Тот факт,что Саакашвили предложил сесть за стол переговоров и в одностороннем порядке объявил о прекращении огня,а в эти минуты и часы уничтожались мирные грузинские сёла Тамарашени,Приси,Кехви не подлежит сомнению.Сами осетины на разных форумах говорят с гордостью,что грузинских сёл Тамарашени,Приси и Кехви больше не существует.
    Очень жалко погибших мирных жителей Цхинвали.Но почему мало кто вспоминает о погибших десятках мирных грузинских жителей в этих трёх сёлах?Причём погибших раньше,чем жители Цхинвали?Или жизнь осетин чем-то ценнее,чем жизнь грузин?
    Сперва южноосетинская сторона стёрла с лица земли три грузинских села с их мирными жителями и только ПОСЛЕ этого грузинская армия вошла на территорию Южной Осетии.
    Однако некоторые журналисты уже в первые дни войны поспешили провещать,что это сам Саакашвили стёр три своих села с лица земли!
    Вот где смердяковщина чистейшей воды!
    А Митрополит Кирилл,не вмешиваясь в светскую политику,в области церковных отношений ясно и чётко дал понять всем,что наша Церковь не пойдёт в угоду светской власти на расчленение канонической территории братской Грузинской Православной Церкви.
    И г-н Кокойты может сколько угодно кричать о том,что,мол,РПЦ "играет канонами" и т.д.Наша Церковь ради удовлетворения личных амбиций г-на Кокойты и его хозяев не будет портить многовековые братские отношения с братской Грузинской Церковью.
    Есть грязная вещь сиюминутная-политика называется,а есть вечная Вера.
    Есть земное,а есть Небесное.
    Есть кесарево,а есть Божье.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика