Падаем вперед, в прошлое!

  • Марат Мусин     07.12.2008 13:35

    Уважаемый Владимир.
    Как известно, после смены хижины дяди Тома в США на барак Обамы, туда вернулась старая клинтоновская администрация. Ее уровень хорошо известен, как и то, что даже в условиях кризиса эти люди не решатся развязать полномасштабную войну, тем более против Ирана. Иран они победить не смогут, это не Ирак! И поэтому ради спасения Израиля сегодня провоцируется война Индии с Пакистаном. Сами же США будут резко усиливать свое военное присутствие в Афганистане (старая заготовка). Это то, что касается войны.
    Что же касается стратегии выхода из кризиса, то генератором основных идей на западе сегодня стал Г.Браун. NYSE служит всего лишь легальным инструментом для геополитических манипуляций с ценой на нефть и на газ. 4 декабря Путин открыто сказал, что влиять на цену на нефть не может, хотя, очевидно, что цена нефти сегодня определяется факторами внеэкономической природы. Вот почему интеллектуальная немощь "специалистов" экономического блока российского правительства не может не вызывать серьезного беспокойства.
    Для страны, в структуре экспорта которой 93% занимает сырье, зависимость от цен на энергоносители и монетарной политики Запада смертельна. Ведь не далее февраля-марта 2009 года нечем будет индексировать расходы бюджета, и тогда посыпется вся вертикаль власти. А что и кому нужно делать, мы знаем: нужно сырье без посредников объединить с технологиями его переработки в продукцию конечного спроса и управленческими инновациями, а это невозможно сделать, не решив проблему олигархической собственности и региональных баронов. Для примера, на сайте www.outsourcing.su на днях мы вывесим рейтинг качества организационного ресурса 731 тысячи компаний, у которых только наше экспертное сообщество за несколько лет выявило свыше 13,3 трлн. хищений.
    Словом, сегодня главная антикризисная мера - найти специалиста по пересадке голов, который сможет пересадить власти умную волевую голову, нацеленную на решение вопросов страны и народа, а не своих личных интересов.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика