Го́ты

  • Скиталец     07.12.2008 05:17

    Ужас, ужас и еще раз ужас. Человеку, который хоть немного знаком с данной субкультурой читать это просто смешно. Такое впечатление что в готах автор статьи усмотрел причину всех бед рода людского и обвинил их поэтому во всех смертных грехах. Вот интересно, этот самый автор хоть раз лично общался с готами? не с 13-15 летними детишками наслушавшимися хим, а с нормальными, адекватными представителями субкультуры? этот же вопрос к участникам обсуждения.
    Вы обвиняете готов в страсти к смерти и самоубийствам... А что, другие люди, не готы, самоубийств не совершают? В готике слишком много позеров, которые ничего не зная ни об истории субкультуры, ни о ее основных принципах вырядились в модную одежду и провозгласили "я - гот. я пафосен, мрачен и хочу умереть". Это не готы. Ни один нормальный гот не мечтает умереть ка можно скорее, повесившись на кресте и порезав вены.Не путайте всю субкультуру с отдельными "паршивыми овцами".
    Сатанизм. Сатанистов среди не-готов намного больше, чем среди готов. Если человек носит пентаграмму, анкх или крест и одет в черное - разве это уже дает право называть его сатанистом? а именно такое обощение делает автор статьи.
    Неотьемлемость бисексуальности у каждого гота. Что поделаешь, если у нас повелось считать, тчо если допустим парень красит ногти и отращивает длинные волосы - то он уже подпадает под подозрение "он - гей?"? А если он еще и одет необычно - ну тогда точно! Что видим, то и судим.
    Список готик-музыки особо порадовал. спасибо хоть Лакримозу вспомнили, а то придумали какие-то "готические группы" неизвестно откуда взявшиеся.
    В общем, статья написана необъективно, и негативное отношение автора чувствуется в каждой строчке. Грустно, что многие взрослые и вроде бы неглупые люди начитавшись подобных статей, судят по чужому вранью молодежь, причем довольно не самую деградированную ее часть.
    Очень хотелось бы пообщаться с отписавшимися на эту тему, но подозреваю мой коммент не пропустят)))

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика