"Человек, говорят нам, свободен..."

  • Ann     27.01.2007 01:26

    О примерах: Братство Трезвости в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», что при храме святителя Николая Чудотворца в селе Озерецкое Дмитровского района Московской области; Братство Трезвости при храме Рождества Христова в Измайлове; братства трезвости во имя св. благоверного князя Александра Невского и св. прав. Иоанна Кронштадтского при храме преподобномученика Андрея Критского (Санкт-П.), Школа трезвения в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре, Душепопечительский центр им. прп. мч. Великой княгини Елизаветы «Дом милосердия» рук.о. Алексий Бабурин. Это близлежащие, регионы не брала.
    Что же касается беспризорных детей, то на сайте Милосердие.ру можно найти по Москве и области массу приютов.
    А вот что касается цифр и финансирования. Это в сравнении с организациями, окормляемыми западными грантами несопоставимо. Ведь в Церкви трудятся, как известно, во славу Божию. и ЦЕРКОВЬ - ЭТО НЕ ПРОСТО ОРГАНИЗАЦИЯ. По определению монахини Иулиании (Соколовой) в слово «Церковь» входит и иное, высшее, духовное понятие Церкви — Церкви как Тела Христова, общества верующих во Христа, Церкви, о которой Христос Спаситель сказал: «Созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» Вот это да поможет Господь всем нам не забывать.
    И процент исцеленных в православных обществах трезвости - это только по вере, точной статистики как у Зыкова никто не даст. По вере Вашей да будет Вам....
    Своеобразный подход к детям в Церкви и Причастию, воспевание Европейской культуры и критика ОПК, ювенальная юстиция, отменяющая пятую заповедь плюс сотрудничество с Зыковым и др.- такой вектор Данилова монастыря - вот что вызывает мои недоумения и непонимание, а вовсе не действия анонимных алкоголиков: о них уже много было сказано на Русской линии и позиция православных в основном понятна: труд православных батюшек народу ближе, чем заокеанские методики. И слава Богу за все!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика