Послание с острова живых

  • Репьёв - Елене Н.     23.01.2007 22:02

    Дорогая (не побоюсь этого слова), Елена! Василий Ч., надеюсь, тоже Вам ответит, но и я не утерпел, чтобы отверзнуть уста мои. "Конечно, должно быть утешение и в кино , и в музыке и в иной красоте, архитектуре, например" - да за одно это Ваше признание Вам - именно Вам - поклониться дОлжно. А то уж я подумал, что Вам всё человеческое совсем уже чуждо. Рад ошибиться!
    Но вот вопрос: "Но если обман нам уже дороже высоких истин?" Помилуйте, да почему же дороже-то?! Я уж где-то тут писал, что никакое кино настоящей духовной жизни ни отменить, ни заменить не может! О чём мы спорим-то так долго и зубасто? Вы правы, горько то, что спорить не умеем, сохраняя облик и христианский, и даже просто иногда человеческий. Я сегодня много думал именно об этом, о нашей безконечной полемике, в которую втянулись столько замечательных людей. Но, всё же, всё же... это само по себе неплохо, что люди думают, говорят, отстаивают свои взгляды. Нет, не фильм виной тому, что говорим мы не мирно, а мы сами просто не имеем в себе мира душевного, вот в чём беда.
    Не знаю, сколько ещё времени люди будут говорить об ОстровЕ, но, кажется, пора бы всем войти уже в тихую гавань... И главное, быть снисходительнее к своим собратьям.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика