Воинствующий атеизм - это экстремизм

  • Александр С     03.12.2008 11:43

    Митрополит Калужский и Боровский Климент:
    Для того чтобы наша проповедь принесла духовную пользу, она не должна ограничиваться стенами храма, мы должны пытаться тронуть словом Божиим сердце каждого человека. А это становится возможным, когда нами будет управлять вера, действующая любовью (Гал. 5:6).
    http://www.patriarchia.ru/db/text/493358.html

    протоиерей Всеволод Чаплин
    "Нужно осознать необходимость пастырской деятельности вне храма. Наша паства - это не только те, кто ходит в храм, а те, кто составляет округу, ко всем этим людям священник должен идти. Нам не нужно ничего бояться, в том числе общения с журналистам. Наш образ в СМИ в общении с окружающим миром должен быть не образом властителей, людей, которые постоянно что-то запрещают. Не нужно быть "царьками", использовать менторский тон" Необходима психологическая переориентация духовенства с узкоцерковных дел на попечение обо всех людях, которые составляют местное сообщество людей.
    http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=27251


    Вот когда священство в послушание священноначалию выйдет их храмов что бы придти к людям в их дома и квартиры с верой действующей любовью, вот тогда и атеистов не останется и законы принимать не надо будет, что бы не потянусь из страны ещё и эмигранты по религиозным причинам.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика