Горячая тема: "Иран. Общая предыстория"

  • Кирилл Шипилов     22.04.2006 11:45

    Уважаемый "Англо-Сакс"!
    По пункту 1. К сожалению, из вашего поста не понял, в чем выразилась "вульгарность" и "коверкание" исторических фактов в моем письме, причем "в угоду своей работе". Причем тут моя работа? Откуда вы знаете, кем я работаю? Видимо в этом пункте вы спорите с кем-то другим?
    Что же касается сербского террориста-патриота Гаврилы Приниципа, как вы изящно выразились "ставшего формальной причиной первой мировой войны", то он – национальный герой современной Сербии. И причина !-й Мировой войны была совсем не формальная – убийство наследника престола, второго лица государства, при том, что первому лицу в то время было уже 84 года. Не могу с вами согласится и в том, что "политический терроризм был придуман в Росси", очевидно, что он появился, как только появилась политика.
    По пункту 2. Безусловно и естественно, что англичане пытались повернуть Гитлера от своих островов на Россию, но наивно думать, что Гитлер несамостоятельно принимал решение, а кто-то "развернул его взор".
    По пункту 3. "Создавать международные трибуналы" могут те, у кого есть сила для приведения их приговоров в действие. А если силы нет – то получится только конфуз: моська лает на слона.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика