Горячая тема: "Иран. Общая предыстория"

  • Ingvarnep     22.04.2006 06:39

    Кирилу. Я не намеренно опустил слово. Я писал на память, поэтому и не подписал автора. Я считаю более верными слова архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия: "У России две опоры: мощь российской армии и духовная мощь Православия. Не будет чего-то одного - не будет России".
    Мы с Вами по разному пережили русскую историю. После войны на Украине у нас в классе (42 ученика) только двое имели отцов. Поэтому мне Ваши геполитические размышления не понятны.
    Вы Сталина называете недоучкой-семинаристом. Этот "недоучка", может, один из очень немногих в СССР понимал ход мировой политики и преследовал интересы именно своей страны. Все наши писаки до сих пор обвиняют его в том, что он как мог оттягивал войну с Германией, когда англичане все же сумели внушить Гитлеру напасть на СССР. И мнение Черчиля и Рузвельта о Сталине в корне отличается от Вашего. Эти асы мировой политики, в отличие от Вас, уважали его. Один из них так охарактеризовал гений Сталина-руководителя: "Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой". И ради победы он открыл церкви. Какой коммунист способен на такой шаг?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика